Как отказаться от услуг вывоза ТБО в многоквартирном доме?

Добрый день, у меня вопрос по вывозу ТБО для коммерческих помещений. У меня офис в многоквартирном доме. Цены на вывоз такие: цена за 1куб. 2017 год - 460 руб, 2018 год - 712 руб. и с 1 июня 2018 год. - 1150 руб. Обратите внимание за 2 года цены выросли на 115%. Я так понимаю это коммерческая услуга и цены не регулируются законом, но это просто "обдираловка". Каким образом я могу отказаться от данной услуги или законными методами обязать снизить тарифы? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгений! Буду краток — НИ КАК !

согласно постановление Правительства России у граждан изъяли право на САМОВЫВОЗ ТБО на полигоны — прописав, что вывоз должен осуществляться СПЕЦИАЛЬНЫМ транспортом, а у лиц, производящих вывоз должна быть ОКРЕДИТАЦИЯ (ранее граждане имели ПРАВО самостоятельно вывозить отходы 4 класса опасности — куда отнесен БЫТОВОЙ мусор) — теперь такое право только у РЕГИОНАЛЬНОГо оператора…

Далее — за вывоз ТБО производит начмисление вероятнее всего управляющая компания, которая САМА здает ТБО уже на полигон, или по договору с региональным оператором, — следовательно произведите СОБРАНИЕ жильцов по вопросу — отчету УК по сумме по договорам вывоза ТБО между УК и Рег. оператором! Если сильно завышена — имеете право поттребовать снижения или ОТКАЗА от услуг УК и выбора новой УК !

Долго, хлопотно, — но решаемо…