8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от услуг вывоза ТБО в многоквартирном доме?

Добрый день, у меня вопрос по вывозу ТБО для коммерческих помещений. У меня офис в многоквартирном доме. Цены на вывоз такие: цена за 1куб. 2017 год - 460 руб, 2018 год - 712 руб. и с 1 июня 2018 год. - 1150 руб. Обратите внимание за 2 года цены выросли на 115%. Я так понимаю это коммерческая услуга и цены не регулируются законом, но это просто "обдираловка". Каким образом я могу отказаться от данной услуги или законными методами обязать снизить тарифы? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгений! Буду краток — НИ КАК ! 

согласно постановление Правительства России у граждан изъяли право на САМОВЫВОЗ ТБО на полигоны — прописав, что вывоз должен осуществляться СПЕЦИАЛЬНЫМ транспортом, а у лиц, производящих вывоз должна быть ОКРЕДИТАЦИЯ (ранее граждане имели ПРАВО самостоятельно вывозить отходы 4 класса опасности — куда отнесен БЫТОВОЙ мусор) — теперь такое право только у РЕГИОНАЛЬНОГо оператора…

Далее — за вывоз ТБО производит начмисление вероятнее всего управляющая компания, которая САМА здает ТБО уже на полигон, или по договору с региональным оператором, — следовательно произведите СОБРАНИЕ жильцов по вопросу — отчету УК по сумме по договорам вывоза ТБО между УК и Рег. оператором! Если сильно завышена — имеете право поттребовать снижения или ОТКАЗА от услуг УК и выбора новой УК ! 

Долго, хлопотно, — но решаемо…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.08.2018