8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО в помещении, арендуемом ИП

Могу ли я зарегистрировать ООО по адресу офиса, который я снимаю как ИП? Т.е. договора аренды с ИП для налоговой в этом случае будет достаточно или нужен еще какой-то документ от собственника?

17 августа 2018, 05:56, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Вы вправе предоставить налоговой договор субаренды. При этом, во избежание отрицательного решения со стороны налоговых органов, вам следует взять письменное разрешение от собственника данного офиса, или просто включить его в договор между ООО и ИП.

При смены юр.адреса налоговые органы вправе совершать выезд для осмотра вашего офиса, поэтому позаботьтесь о том, чтобы на месте были сотрудники, документы компании.

17 августа 2018, 06:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для этого вам необходимо будет взять согласие у Собственника помещения на заключение договора субаренды (Вы как ИП предоставляете нежилое помещение в субаренду ООО).

в Регистрирующий орган Вам необходимо будет предоставить копии договора субаренды, аренды и гарантийное письмо (его не требуют, но его наличие желательно).

17 августа 2018, 08:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нормы законодательства для ООО по юр. Адресу, помещению и нахождению в офисе
Здравстуйте! В августе 2020 года зарегистрировал ООО. 1 учредитель. УСН 6%. Деятельность не начата - ведется подготовка веб-сайта. Сдаём «нулевую» отчетность. Родственник - ИП, арендует помещение для ведения своей деятельности. При регистрации ООО собственник арендуемого родственником помещения дал согласие на регистрацию ООО на этот адрес. В связи с этим вопросы: а) для ООО обязательно иметь собственное помещение или арендуемое? Или достаточно быть зарегистрированным на определенный надежный адрес (не массовая регистрация организаций, 1 адрес = 1 ООО)? Ведь мы можем заниматься дропшиппингом и передавать заказы другим фирмам. б) есть ли требования для присутствия сотрудников/ген.директора по юридическому адресу? в) можно ли ООО базироваться в одном помещении с другим ООО или ИП? Заранее спасибо!
25 февраля, 11:44, вопрос №2994489, Даниил, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможна ли регистрация ООО с управляющим ИП?
Добрый день. Планирую с партнером открыть ООО с долями 50/50. Хотим назначить не ген директора, а управляющего ИП (один из 2 учредителей). Можно ли это сделать сразу при регистрации ООО, не назначая сначала ген директора (в сети разные отзывы и мнения по данному вопросу)? Правильно ли я понимаю, что в договоре с ИП со стороны ООО нужно расписываться второму учредителю (а не тому, кто будет как ИП управлять организацией)? Заранее благодарю ответивших.
19 декабря 2019, 14:02, вопрос №2625464, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Необходимые документы для подтверждения юр адреса при регистрации ООО по договору субаренды
Здравствуйте! Вопрос: Какие документы, подтверждающие юридический адрес, необходимо предоставить в налоговую при регистрации ООО? Помещение мы снимаем по договору субаренды. Спасибо!
09 декабря 2018, 15:23, вопрос №2193066, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Налоговое право
Кто платит НДФЛ, если ООО арендует нежилое помещение у ИП?
Кто платит НДФЛ если ООО арендует нежилое помещение у ИП и на основании какого законодательного документа
19 сентября 2017, 05:39, вопрос №1755435, Ольга, г. Рошаль
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО в арендованной квартире
Добрый день. Могу ли я зарегистрировать ООО в квартире? Чем рискует собственник квартиры в случае банкротства ООО? Могу ли я зарегистрировать ООО на арендованную квартиру если согласен собственник квартиры?
21 января 2016, 15:27, вопрос №1109748, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018