8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать заочное решение в данном случае?

Истец обратилась к сособственникам общедолевой собственности, но при этом не является таковым. Право её общедолевой общедолевой собственности реализовано при регистрации выделенных участков.

1. Как правильно подать возражение на заочное решение, если не являлся участником, не привлечён к участию? Но по предварительным сведениям решался вопрос по снятию с кадастрового учёта по участку, заинтересованность в котором прямая, так как ранее был собственником.

17 августа 2018, 03:48, Надежда Николаевна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Вы спрашиваете:

Как правильно подать возражение на заочное решение, если не являлся участником, не привлечён к участию? Но по предварительным сведениям решался вопрос по снятию с кадастрового учёта по участку, заинтересованность в котором прямая, так как ранее был собственником.

На решение суда, не вступившее в законную силу в соответствии со статьями 320-322 ГПК РФ подаётся не возражение а апелляционная жалоба. Такая жалоба адресуется в вышестоящий суд, но передаётся суду, вынесшему обжалуемое решение с тем, чтобы жалоба вместе с делом были отправлены в апелляционную инстанцию.

19 августа 2018, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне обжаловать заочное решение суда в отношении материального ущерба по ДТП?
Страховая подала иск о регрессии, с суммой материального ущерба я не согласен, я присутствовал на заседаниях подовал ходотайств о уменьшение суммы которое приобшенно к делу. Дело переносилос из-за неявки истца. Суд заочно вынес решение о удовлетворении иска. Я об этом узнал спустя полгода. Сегодня я обратился в канцелярию суда и взял копии решения. Как мне обжаловать заочное решение суда. Ознокамлеваясь с делом не нашол письмо с решением хотя приказ об отправке решения был и с этого момента прошло пять месецев. Сколько мне надо сделать копий заявлений о прекращении заочного решения и какие документы приложить к этому заявлению. Копию приказа я получил сегодня.
25 декабря 2019, 13:58, вопрос №2630805, Евгений, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как обжаловать заочное решение/апелляционное определение по разделу имущества?
Добрый день. Развод состоялся в декабре 2016. На момент развода имелось 2 квартиры в общей совместной собственности и третья квартира по 1/2 доли. Сейчас случайно вдруг узнал что давно идут суды по разделу имущества по инициативе бывшей супруги. В июле 2018 вынесено заочное решение горсуда с отказом истцу, а в феврале 2019 вынесено апелляционное определение облсуда которое отменило заочное горсуда и постановило: бывшей супруге передать две квартиры, одну из общей собственности и ту где собственность была долевая, а мне передать вторую квартиру из общей собственности и денежную компенсацию за 1/2 доли в третьей квартире; так было запрошено в апелляции. Проблема, насколько я сейчас вижу в том, что компенсация мне рассчитана судом исходя из отчета об оценке квартир представленного истцом в котором одна из квартир оценена существенно ниже ее рыночной стоимости. что приводит к уменьшению моей компенсации. Вопрос: возможно ли на данном этапе дела обжаловать заочное решение горсуда/апелляционное определение облсуда с тем чтобы произвести переоценку квартир или вообще разделить все квартиры по 1/2 доли, как по закону положено - чтобы никому обидно не было. Напомню, что я о судах вообще не знал, повестки не получал.
15 июля 2019, 20:29, вопрос №2437205, Антон, г. Реутов
6 ответов
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать заочное решение суда о взыскании долга?
Доброго времени суток. Каким образом возможно обжаловать заочное решение суда? Решение касается взыскания задолженности по кредитному договору.
24 мая 2018, 12:46, вопрос №2005354, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать заочное решение суда по возмещению ущерба, если пострадавший ребенок перенес операцию?
Здравствуйте ! Двое детей играли в постройке и выкидывали из окна камни третий ребенок заглянул в окно и получилось так что камень попал ему в глаз. Родителям детей которые играли присудили моральный вред по 100 тысяч каждому. Как можно обжаловать заочное решение суда и на что упираться? Ребёнок которому попали в глаз перенёс операцию, но у него все в порядке нет шрамов и зрение в норме.
12 апреля 2017, 08:41, вопрос №1605836, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как можно обжаловать заочное решение по ДТП?
Добрый день! В 2012 было ДТП, совершенное по вине Иванова. Машина второго участника ДТП была застрпахована по КАСКО, страховая компания Иванова выплатила страховай компании пострадавшего 120 000. Через 2 года как оказало страховая компания пострадавшего обратилась в суд с иском о возмещении 4220 00 рублей с Иванова. (общая сумма ущерба была оценена в 540 000). Страховая компания ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие, а в силу того, что Ответчик Иванов 3 раза не явился в судебное засудание, то и рассмотрение дела и вынесение решения были заочными. Решение вствпило в силу в июле 2014 года. и только в январе 2015 Иванову стало известно об иске, решении, когда был выдан исполднительный лист. Иванов не разу не подлучал судебные повестки из суда, не расписывался в них. (как тогда могло быть заочное рассмотрение?) И как говорит Иванов, у них сохранилась запись на видеорегистраторе, на котором видгны незначительные повреждения второй маштны (а по подсчету экспертом СК пострадавшего сумма ущерба-540 000 р) Ч. 1 ст. 236 ГПК РФ говорить, что копия заочного решения высылается ответчику не позднее, чем в течение 3 дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. Иванов получил его сам в суде 06 февраля 2015. Возможно ли и как правильно обжаловать данное решение?
09 февраля 2015, 06:44, вопрос №718408, Алиса, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 21.08.2018