Семейное право как защитить свой интирес

здравствуйте я пьяном состояние пришол домой и поскондалил с женой в тот момент подошла моя дочь и держа меня за руку отаскивала я нерощитав силу смохнул руку и она упала получила гематомы правой руки и как говорят сломала или повредила копчик я точна незнаю в это время приехала наряд полиции и забрали меня в отдел на следуещее утро меня отпустили пришол домой лег спть вечером приехали пддн и соц работник и детский психолог женщины грубым оброзам сказали дайти вещи детей мы их забираем на то моя жена громка плакла услышив все это у мое дочери начилась сильнное истерика на скорой ее увезли и запретили мне доступ к детям вопросс какая статья мне грозит и теща моя котороя живет на против настроила мою дочь против меня ей сделали мед осмотр даже проверяли невинность моей дочери ей сего 12 лет допрошивали без родителей с ее слов я бью свою семью регулярно хотя я стораюсь быть примерным отцом и мужем и много чего она плохого обо мне сказла я сам в шоке прокурор допросил мою жену не предупридив о 51 статье до этого момента у меня были прекрасные отношение со семьей кроме Тещи мне прокурор сказал у тебя статя очень плохая сядеш на долга и даже в тюрме тебе жить недадут с токой статей сегодня опять приглошают мою жену на допрос дознаватель скажите она может воспользоватся 51 статьей если у нее ранее брали обьеснительную на этом обеснительном она тоже плохо написала обо мне со злостью хочет забрать эту обьеснительную обратно но не доют

, Иван, г. Якутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Иван.

Вам нужен хороший адвокат, можете на нашем сайте поискать ближе к себе, поскольку Вам могут вменить подпункт в) части 2 статьи 112 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы.

Уголовный кодекс

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Правда, прокурор лукавит, если у Вас не было приводов и положительные характеристики, то вряд ли суд даст реальное лишение свободы, скорее всего условное наказание будет применено.

Вам нужно доказывать отсутствие умысла на перелом копчика, на то, что Вы отмахнулись и что падение ребенка произошло не по Вашей вине.

У опеки есть право отбирания ребенка, но с учетом наличия матери, их решение можно оспорить.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Иван
Клиент, г. Якутск

полиция скрытно ведет допрос дочери от мамы

Вы вправе подать жалобу на указанные действия как отец и как подозреваемый, если Вас таковым признали.

Допрос Вашей дочери должен производится с привлечением педагога и одного из родителей.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля

1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.

2. До начала допроса несовершеннолетнего председательствующий разъясняет педагогу его права, о чем в протоколе судебного заседания делается соответствующая запись.

3. Педагог вправе с разрешения председательствующего задавать вопросы несовершеннолетнему потерпевшему, свидетелю.

4. При необходимости для участия в допросе несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, указанных в части первой настоящей статьи, вызываются также их законные представители, которые могут с разрешения председательствующего задавать вопросы допрашиваемому. Допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя.

5. Перед допросом потерпевших и свидетелей, не достигших возраста шестнадцати лет, председательствующий разъясняет им значение для уголовного дела полных и правдивых показаний. Об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний эти лица не предупреждаются и подписка у них не берется.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Свободы вас не лишат, если нет судимости, также закон предусматривает прекращение дела в суде, в связи с примирением.

Но конечно они могут подать в суд на ограничение или лишение родительских прав, поэтому собирайте хорошие характеристики, справку то вы не состоите у нарколога и на первый раз надеюсь все обойдется. Удачи!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, первоначальное объяснение, данное Вашей женой, полученное до возбуждения уголовного дела и в нарушение ст. 51 Конституции и ст.144 УПК РФ  не будет являться допустимым доказательством по делу, в случае, если ее допросят еще раз при соблюдении вышеуказанных требований, то эти показания уже можно будет использовать. В случае, если в отношении Вас возбудят уголовное дело, то Вас должны уведомить в порядке ст. 146 УПК РФ, тогда уже будет известна статья УК. А так — все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, причиненного дочери, исходя из содержания вопроса — можно предположить, что дочери причинен вред здоровью средней тяжести, ответственность по ст. 112 УК РФ наступает только при наличии умысла, то есть, если Вы случайно нанесли повреждения дочери и имеются доказательства, например, показания жены, что Вы просто отмахивались, то уголовной ответственности не наступит вследствие неосторожного причинения вреда, также, если умысел будет доказан, то возможно привлечение по совокупности по ст. 156 УК РФ -Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Оба преступление небольшой тяжести, поэтому в случае наличия смягчающих и отсутствии отягчающих и правильной защите реального лишения свободы возможно избежать.

Иван
Клиент, г. Якутск

здравствуйте мой сын откозался давать покозание против меня.Мой сын в понедельник должен полететь поступать в институт ему 17 лет полиция ему угрожает что не допустят к самалету тоесть недодут улететь имеют ли они на это права спасиба

Нет, такого права у них нет, все их действия необходимо обжаловать в прокуратуру и СК.