8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведется ли в залах заседания суда видеонаблюдение?

Здравствуйте! Хочу написать жалобу судей судебной коллегии Ленинградского областного суда. Мне и моему адвокату судь не дали даже слово сказать, мало того одна из коллегии грубила, вторая вообще в телефоне сидела играла. Если напишу жалобу, то хочу узнать, ведётся ли в залах заседания видеонаблюдения? Чтоб сослаться на него

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Эту информацию нужно уточнять в конкретном суде, но как правило видеозапись заседаний не производится. Отмечу, что подобное поведение судебных составов, к сожалению, часто встречающееся недостойное явление российской судебной системы. Даже без наличия доказательств я бы порекомендовал Вам все-таки подать такую жалобу в квалификационную коллегию судей. Она скорее всего будет отклонена, но возможно возымеет какой-то положительный эффект на самих судей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В течение судебного заседания суд назначил судебную экспертизу, она оценила ущерб автомобилю Ефимова в 1 200 000 рублей
Между гражданином Ефимовым и гражданином Петровым произошло ДТП. Виноват Петров. Гражданская ответственность не была застрахована договором ОСАГО. Ефимов провел независимую экспертизу, которая оценила ущерб автомобилю на 800 000 рублей. Ефимов обратился в суд первой инстанции о взыскании 800 000 рублей. В течение судебного заседания суд назначил судебную экспертизу, она оценила ущерб автомобилю Ефимова в 1 200 000 рублей. Так как исковые требования изначально были о взыскании 800 000 рублей, суд удовлетворил их в таком размере. Можно ли довзыскать денежные средства в размере 400 000 рублей по второй судебной экспертизе в суде апелляционной инстанции?
, вопрос №4070712, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?
Добрый день. 22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.
, вопрос №4069776, Елена, г. Якутск
Взыскание задолженности
Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?
Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д. Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу? В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.
, вопрос №4069142, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
, вопрос №4068728, татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет,
, вопрос №4067621, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 16.08.2018