Как решить спорный вопрос с управляющей компанией?

Проводилось собрание собственников,я участвовала но собственником не являюсь,собственник мой отец ,было голосование письменное где один из пунктов был сбор денег на установку детской площадки с резиновым покрытием и ограждения общая сумма 100 руб взымается единоразово ,проголосовала за ,через месяц приходит «квиток» и сумма 1000 руб как потом объяснили что сумма не с человека а за квадратный метр ,платить 1000 я не согласна ,по телефону в управляющей компании мне сказали что это ваши проблемы надо было читать внимательно.Напизала заявление на имя директора ответа нет уже 10 дней ,хотя звонила и уточняла когда будет ответ каждый раз говорят завтра.подскажи что можно сделать в данной ситуации чтобы не оплачивать ?

, Екатерина, г. Волгоград
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Екатерина. Ответ УК обязана дать в течение 20 дней. Если Вы не согласны с решением собрания, то признать протокол недействительным может только суд.

В том случае, если при осуществлении действий по подготовке и проведению общего собрания не были соблюдены или были нарушены какие-либо из требований, предусмотренные ЖК РФ, решения соответствующего общего собрания могут быть оспорены на основании п. 6 ст. 46 ЖК РФ собственником помещения в многоквартирном доме в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Таким образом,  при проверке законности принятых на общем собрании решений в совокупности  с вышеуказанными основаниями  судьи устанавливают обстоятельства, на основании которых сособственник вправе обжаловать в суд решение общего собрания собственников.

Всего хорошего.