8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если имеется лишение водительских прав

Если имеется лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования прошло уже больше пол срока могу ли я поступить на военную службу по контракту?

04 сентября 2013, 10:13, Евгений, г. Брянск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Волгоград

-Здравствуйте Евгений!

Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;
б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Таким образом, прямого указания на отказ в принятии на военную службу по указанному Вами основанию данный нормативный акт — не содержит.

Но не следует исключать и случай отказа т.к.вашу кандидатуру будет тщательно изучать (вести отбор) -комиссия военного комиссариата (а там уже это дело случая).

Так, п.7 гласит:
Военный комиссар (командир воинской части) рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:

-о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
-о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
-о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
-о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (далее именуется — комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов), либо аттестационной комиссией воинской части.

04 сентября 2013, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1
В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?
02 июля 2019, 05:20, вопрос №2420409, Вячеслав, г. Барнаул
3 ответа
Лишение водительских прав
Что можно предпринять, если грозит лишение водительских прав?
Добрый день,мне грозит лишение водительских прав,хотел бы узнать можно ли мне как то помочь по этому вопросу?
11 июня 2019, 14:12, вопрос №2394303, белов игорь николаевич, г. Ярославль
1 ответ
Лишение водительских прав
Пожизненное лишение водительских прав в России
Существует ли в России пожизненное лишение водительских прав? И за какие правонарушение, если такая практика наказания имеется.
21 сентября 2017, 06:43, вопрос №1757676, Алексей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?
Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.
26 января 2017, 14:23, вопрос №1514231, Влад, г. Кемерово
2 ответа
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
23 декабря 2016, 10:12, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013