8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за дом при разводе?

Здравствуйте, возник вопрос

Мой отец при разводе с моей мамой забрал дом себе , в нем прописаны мама, я и моя не совершеннолетняя сестра .Отец является хозяином дома . Алименты он не разу не платил, можно ли как-то решить вопрос с домом .Что бы та часть денег которая принадлежит нам за дом , он выплатил или продал дом и отдал часть денег .

16 августа 2018, 18:20, Виктория, г. Воронеж
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Виктория, добрый вечер!

Если дом был приобретен/построен в браке, тогда Ваша мама вправе претендовать на 50% дома. Раздел имущества осуществляется судом, либо по соглашению сторон. В суде можно просить выделить долю в натуре или оценить рыночную стоимость дома и требовать через суд 50 % стоимости дома.

16 августа 2018, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Какими способами я могу получить деньги на проживание?
Мне 17 лет. Родите развелись, и я осталось с мамой. Но я живу в 1500км от них. Мы договорились что я учусь, а они меня обеспечивают. И прошло пол года , начался развод , мама купила квартиру. Папа кричит взял что бы она отписалась от этой доли (короче получаю я гроши в размере 13-14к). В спб на них жить не очень. Пошла работать , и школа меня решила отчислить. Могу ли я написать заявление что родители не обеспечивают меня ? Могу ли я попасть в детдом? Если я попаду то в спб или в своём городе где я прописала (за 1500км) Если я попаду в детдом я просижу там до 18лет и просто выпустят без денег? Родители будут платить пока я буду в детдома, с какого момента с них будут высчитывать? И смогу ли я продать свою долю дома? Обязательно их соглашение? И выкупать Обязательно родителям надо будет? Смогу ли я самостоятельно получать алименты без мамы ? Какими способами я могу получить деньги на проживание? Родители хорошо зарабатываю и мне их не жалко. Хочу закончить школу без дополнительной работы, закончу школу только в 18 лет.
02 февраля, 05:41, вопрос №2975264, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Что получит жена после развода, если проводился ремонт в моей добрачной квартире?
В браке мы 1,5 года, на свадебные деньги обставили мою квартиру приобретенную до брака и оформленную на меня, была машина но продали до развода за 2 месяца деньги потратили на семью, часть за ипотеку, Что получит жена после развода с меня?
06 октября 2018, 11:38, вопрос №2126562, Яков, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Раздел имущества
Как получить половину дома, купленного в браке, при разводе в суде?
Добрый день! Помогите в моей сложной ситуации! Дом был куплен в браке. Большую часть денег на дом дали мои родители. Я уже пять лет плачу кредит, который взяла для покупки дома. Кредит оформлен на меня. Но документы на собственность муж оформил только на себя. Я там лишь прописана. Причем, все документы у него на руках- мне он их не дает... Год назад он завел любовницу. Сейчас она беременна. Муж требует развод через ЗАГС. И говорит, что он пропишет ребенка в дом. Для того, чтобы я не получила при разводе и разделе имущества ничего. Какими должны быть мои шаги, чтобы восстановить и право собственности на дом и при разделе получила часть дома?
15 марта 2018, 04:29, вопрос №1935236, Анна, г. Оренбург
3 ответа
Раздел имущества
Как после полного погашения ипотеки, в разводе, продать квартиру и получить деньги за свою долю?
Мы разведены в апреле этого года. После развода осталась однокомнатная квартира, в ипотеке. Собственность оформлена пополам, ребёнок прописан в квартире. По иптеке, я заемщик, бывшая жена-поручитель. Ипотечный долг платим пополам. На следующий год хочу подать иск в суд, чтобы долг разделили официально, и так же продолжать платить. При полном погашении долга, я хочу продать квартиру, и поделить деньги с бывшей женой пополам, либо же получить от неё денежную компенсацию за свою долю в квартире, и оставить ей квартиру, переписав на неё свою собственность. Каковы мои действия после полного погашения ипотеки? Что нужно делать, чтобы продать квартиру и получить деньги за свою долю?....Дайте пожалуйста исчерпывающий квалифицированный ответ! За ответ отблагадарю юриста! За ранее спасибо!!!
04 сентября 2017, 13:26, вопрос №1742399, Алексей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как получить деньги за свою долю от ответчика при разделе имущества?
Я в разводе,имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей,алименты пока не получаю.Имею документ на 1/2 дома.Проживаю с детьми на съемной квартире.Ответчик не желает платить за мою 1/2 половину.Могу ли я и как получить деньги от ответчика за свою долю имущества
17 декабря 2015, 11:59, вопрос №1075779, любовь, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018