Налоговый вычет по лечению зубов, если оплата была с чужой карты

На меня составлен договор лечения зубов, акты(дубликаты), но платил не со своей карты. Могу ли сделать налоговый вычет?

, Рафик, г. Москва
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, что касается социального налогового вычета за лечение, то в соответствии с НК ст. 219, по поводу оплаты имеется такое ограничение:
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата стоимости медицинских услуг и приобретенных лекарственных препаратов для медицинского применения и (или) уплата страховых взносов не были произведены за счет средств работодателей;

Что касается оплаты с карты другового физлица, то при обращении в Налоговую службу и подаче 3- ндфл вым необходимо будет доказать, что затраты на лечение несли вы, это можно подтвердить договором оказания медецинских услуг( полагаю, что он заключен на имя лица, претендующего на вычет).
Для более подробной информации можете обратиться ко мне в чат.