8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Подана апелляционная жалоба в суд, но оставлена без движения пока не будут уведомлены все кредиторы. Кредиторов уведомили, как это сообщить в суд (каким документом и желательно образец написания)

На директора предприятия, которое находится в стадии конкурсного производства, возложили субсидиарную ответственность. Причина- не предоставление всех документов по дебеторам. Данные документы не представлялось возможным передать конкурсному управляющему в полном объеме, так как офис за неуплату был опечатан и все документы забирал сам конкурсный управляющий без составления описи. Все это указано в апелляционной жалобе, но уведомлен о факте подачи апелляционной жалобы был только управляющий, т.к. он подал в суд на субсидиарку. Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, так как она подана с нарушением-не уведомлены остальные кредиторы и предложено устранить нарушения. Нарушения устранены, все кредиторы уведомлены, копии сделаны и заверены.

Вопрос : с каким документом эти копии передать в суд? И нужен образец написания данного дополнения.

Спасибо!

Показать полностью
, Кукуева Анастасия, г. Омск
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Анастасия, здравствуйте. 

Вы можете направить заявление об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения

АПК РФ Статья 128. Оставление искового заявления без движения
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.

В частности вы пишете заявление в суд, в котором указываете на причины оставления без движения, сообщаете что они устранены, прикладываете доказательства (в данном случае почтовые документы). 

За составлением такого ходатайства вы можете обратиться к интересующему Вас юристу в чат. 

С уважением, 

Роман Новиков

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Нарушения устранены, все кредиторы уведомлены, копии сделаны и заверены.

Вопрос: с каким документом эти копии передать в суд? И нужен образец написания данного дополнения.

Кукуева Анастасия

Здравствуйте. В принципе, поскольку Вы выполняете Определение суда об оставлении без движения, прямо так и можете писать — во исполнение Определения суда от такого-то числа по делу такому-то об оставлении жалобы без движения и в соответствии со ст. 263 АПК РФ направляем Вам доказательства вручения (направления) копий апелляционной жалобы кредиторам. 

Приложение (перечисляете все приложения и направляете в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения или передаете лично в канцелярию суда.

1
0
1
0
Кукуева Анастасия
Кукуева Анастасия
Клиент, г. Омск

А этот документ назвать " Дополнение к апелляционной жалобе", «Заявление» или как -то пот другому? Апелляционную жалобу нужно повторять в этом документу или ее приложить с остальными или ее совсем не прикладывать?

 

Нет, Вам не обязательно именовать его как-то, поскольку Вы просто не приложили доказательства направления жалобы, то можете просто назвать его Сопроводительной и все. Главное что в ней Вы ссылаетесь на Определение об оставлении без движения и номер дела. Можете назвать и Заявлением, но не вижу в этом ничего принципиального. Ходатайством я бы не называл, поскольку апелляционного производства еще нет и ходатайствовать как будто бы еще не о чем.

Жалобу заново прикладывать не надо, она ведь в суде уже находится.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Анастасия, добрый день! В суд о выполнении требований, указанных в определении об оставлении заявления без движения Вы вправе сообщить заявлением о выполнении требований суда либо ходатайством о предоставлении указанных недостающих документов и приобщении их к материалам дела, какой то определенной формы для направления в суд информации об устранении препятствий для принятия заявления законодательством не установлено

ст. 128 АПК РФ

 В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.
0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Кроме сказанного коллегами, вы имеете право это сделать в форме ходатайства о приобщении к делу дополнительных документов, в котором и указываете во исполнение какого определения арбитражного суда документы предоставляются. В качестве приложения идут сами доказательства надлежащего уведомления кредиторов.

Статья 268 АПК РФ. Пределы рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции

3. При рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, проведении экспертизы, приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств, в исследовании или истребовании которых им было отказано судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
с каким документом эти копии передать в суд? И нужен образец написания данного дополнения.

Кукуева Анастасия

Так как вам поступило определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, то необходимо написать ходатайство.

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и



Ленинградской области



191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50/52



Заявитель: ООО «Ромашка»

(по делу — истец)



адрес



тел. _________



e-mail: _________________



Ответчик: ООО «данные изъяты»



адрес



Дело № А56-_________



Судья ФИО

 Ходатайство Об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения 

Во исполнение определения об оставлении апелляционной жалобы без движения от 19.07.2018 г., по делу
А56-________, предоставляю почтовые квитанции о направлении апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.



Приложение 

1. Почтовые квитанции о направлении жалобы лицам в количестве ___

.Представитель Истца, по доверенности, 

0
0
0
0

Ходатайство нужно направить в апелляционную инстанцию. Вы можете сделать это почтой либо через функции «Мой Арбитр» в электронном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Либо есть еще какой то вариант о котором я не знаю?
Здравствуйте! Пользуюсь подаренным мне автомобилем меньше года(подарил сын).Автомобиль Volkswagen Tiguan 2011 года выпуска.Сейчас я решил подарить его(автомобиль)невестке,но так как мы не являемся близкими родственниками, я не могу этого сделать.Поэтому мы хотим составить договор купли-продажи.В договоре я хочу указать сумму продажи в 100 000 (сто тысяч рублей),так как невестка является бюджетницей и переживает,что совсем маленькая сумма продажи может повлечь за собой вопрос уже к ней(типа откуда дровишки?).Вот и получается,что мое возвышенное желание подарить авто разбивается о реалии жизни(впрочем,все это лирика).Вопрос к Вам: все ли правильно я сделаю "подарив" таким образом свой автомобиль через договор купли-продажи?Можно ли надеятся в моем случае на имущественный вычет?Либо есть еще какой то вариант о котором я не знаю?
, вопрос №4125344, Игорь, Севастополь
486 ₽
Банкротство
Можно ли эту ситуацию взять и рассмотреть как взятие денег с целью невозврата и т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данному вопросу, который возник у меня касательно банкротства, кредиторов, заявок и прочих данных. Предисловие/Введение: Ситуация следующая получилось. В подробности вдаваться не буду, но общую картину обрисую. В определенный момент жизни произошла такая ситуация, что понадобился кредит на покупку. В общей сложности, чтобы получилась общая сумма денег - взято 3 кредита в разных банках на разные суммы, а также имеются кредитный карты с различным лимитом, как и 15 тысяч, так и 280 тысяч рублей. После взятия кредитов - все платил. Как и кредиты, так и кредитные карты. Не было такого, чтобы я что-то где-то не заплатил. Но оказалось так, что суммы денег, которая осталась после погашения кредитов - не хватает. Сначала были попытки взять другие кредиты, но не вышло. И прибежал к ужасному на мой взгляд решению - займы. Да, может когда-то они и помогают на каких-то моментах, но не всегда. И взял по какой-то глупости под бешенный процент. Ну и как оказалось в итоге, что платить займ, кредиты и прочее сначала как-то удавалось, а потом займы начали отказывать. То есть как это выглядело. Пришла зарплата, погасил займ в МФО, взял повторный займ в этом же МФО на эту же сумму, которую погасил и спокойно жил дальше. Потом опять в жизни появились траты, без этого никуда, к сожалению и получилось так, что опять нет денег, чтобы что-то где-то платить. И потом пошло в итоге по нарастающей и пошли новые МФО и здесь самое интересное начинается. Пошли отказы и чтобы как-то добиться займов - нужно либо указывать повышенный доход, либо МФО само почему-то ставит повышенный доход, который ей угодно. Ну то есть, скорее всего система сама его меняет на тот доход, при котором может быть одобрен займ и т.д. Справки о доходе никто не запрашивал. То есть подтверждений дохода ни у одного банка нет. Ни во время первых кредитов, ни во время последующих займов. Сейчас пришло время такое, что я задумываюсь о банкротстве. Потому что жить от зарплаты до зарплаты в 0 - нереально стало. Теперь вопросы: 1. Я тут начитался ужасов таких, что аж пришлось вызывать скорую, что указанный доход неверный - уголовная статья и все в этом духе. Подскажите, если банки/МФО сами не запрашивали подтверждение этого дохода, а все остальные данные подавались верно, то есть СНИЛС, ИНН, паспорт и прочие документы, все данные корректные. Действительно ли, что можно собирать уже монатки и готовиться за #? Ведь каких-то умыслов и прочего - у меня не было. Если бы я подделал справку о доходах, а потом при проверке что-то пошло не так - одно дело. А когда просто пишешь цифры, без каких-либо проверок и прочего - странно, что можно сесть за #, но тем не менее, прочитав информацию - словил паническую атаку. 2. Второй вопрос вытекает из первого. Планирую подавать на банкротство, как быть в данной ситуации? Планирую подавать сам на банкротство до наступления долгов. То есть, я уже понимаю, что я не могу выплачивать, но при этом долгов таких, чтобы до коллекторов или вообще каких-то еще нет. Если грубо - их нет. Но тем не менее платить я уже не могу. Может ли суд при подобной ситуации обратить особое внимание на то, какие данные указаны при заявке? Я знаю, что в суд подаются данные кредиторов, где взяты кредиты/займы. Может ли при данной ситуации состоятся процедура банкротства? Я сейчас не беру какие-то сопутствующие моменты, а именно вопрос по этому моменту. 3. Если все же рассматривать тот вариант, что ситуация такая вышла. Тогда у меня вопрос следующего характера. Может быть стоит тогда, грубо говоря, плюнуть на какие-то определенные займы/кредиты и т.д. и выплатить сейчас какую-то часть тех займов, где указан повышенный доход. Сами займы они не большие. 2 займа по 50 тысяч, остальные от 30 и ниже. Есть и 3 тысячи, и 5, и 8 где-то и 6 тысяч и подобные суммы. Есть конечно и 15 тысяч. Но каких-то сверх больших сумм у меня нет. Где 2 займа по 50 тысяч - там оплачивается все с января месяца. То есть, как я понимаю, что доказать о том, что я взял просто деньги чтобы не возвращать - нереально. 4. Считается ли услуга "продление займа" как внесение платежа по этому займу? То есть, грубо говоря, взял займ. Платить нечем, но при этом продлеваю. Можно ли эту ситуацию взять и рассмотреть как взятие денег с целью невозврата и т.д.?
, вопрос №4125295, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйтенакануне был в ночном клубепил пивобыл не пьянв
Здравствуйте.накануне был в ночном клубе.пил пиво,был не пьян,в полном адеквате.далее залетает омон с рейдом на наркоманов,просят меня пройти освидетельствование(пописать в баночку).Я соглашаюсь,потому что знаю что чист на 100 процентов,я не употребляю ничего,кроме алко.в общем медик составил все бумаги,макнул тест,тест ничего не показал,банку запечатали,я расписался и все,меня отпустили.Вопрос:1.могут ли подмешать что нибудь в банку с анализами и создать мне в будущем геморрой?2.Вызвать в отдел на какие либо беседы.3.и все ли это анонимно,в базах этого ничего не будет,на работе не узнают об этом? Спасибо
, вопрос №4124066, Андрей,
Военное право
Контракт закончился, естественно не отпускают, как возможно расторгнуть контракт, при этом у человека ужасное зрение и состоит на учёте у нарколога?
Контракт закончился, естественно не отпускают,как возможно расторгнуть контракт,при этом у человека ужасное зрение и состоит на учёте у нарколога? Не отпускают даже в отпуск
, вопрос №4123324, Светлана, г. Алексин
Гражданское право
Где вообще может быть инфа об этом деле, благодарю
На меня подали иск в суд, гражданское дело. Целый год суд запрашивал документы и переносил заседание. Всю информацию и движение дела я смотрел на сайте городского суда. По итогу ИСК был отклонён. Истец подал апеляционную жалобу. Но нигде не могу найти движение этой жалобы. Подскажите, с чем это может быть связано и как происходит этот процесс? Где вообще может быть инфа об этом деле, благодарю!
, вопрос №4122819, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2018