Что грозит, если следователь подделал протокол опроса и похитил имущество потерпевших?

Опер ОРЧ подделал протокол опроса и похитил имущество потерпевших в доследственной проверке. После этого вынес 3 постановления ОВУД. Скрыл массу улик и доказательств в доследственной проверке.

По моей жалобе в Ген. прокуратуру возбудили уголовное дело по моему заявлению.

Позже я подал заявление и на опера ОРЧ, по его действиям, описанным выше.

При допросе на очной ставке подозреваемый опер ОРЧ полностью подтвердил все мои обвинения против него. Точнее ему нечем было крыть, его действия очевидны и полностью изобличены.

Но следователь СК, проводивший очную ставку, гнет линию того что это не уголовное преступление опера, не хочет предъявлять ему обвинения, пробует убедить меня что это ненадлежащая проверка а не уголовное преступление опера ОРЧ.

УД полностью коррупционное, помощи от прокуратуры 0, отписки и лажа. Все контролирующие органы играют в молчанку и не алло... 125 судом либо не рассматриваются, либо выносятся такие решения что читать смешно. Все прячут глаза и отказываются предъявлять ментам 162ч4, и пытаются сфабриковать обратное уголовное дело на заявителя.

Как заставить следователя СК прекратить нарушать закон и предъявить обвинение оперу ОРЧ и подписку о не выезде минимум?

, Алексей,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Действия, бездействия и решения следователя следует продолжать обжаловать руководителю следственного органа и прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

При отрицательных результатах обжаловать решения руководителя следственного органа и прокурора вышестоящему руководителю и прокурору, а решения суда обжаловать в апелляционном и кассационном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.