Каков процент удержания зарплаты по алиментам?

Я плачу 33% по алиментам сколько% судебные пристава могут удержать в счёт задолженности перед банком

, Владимир, г. Тюмень
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 111 Федерального закона  «Об исполнительном производстве»:

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона  «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, если Вы выплачиваете по алиментам — 33 %, то банку в счет погашения задолженности остается — 17%