8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я довести дело до суда, если мне сломали руку, но свидетели не на моей стороне?

мне сломали руку двое парней.один из которых лез драться другой напрыгнул сзади когда я уже лежал на земле и пытался встать.в этот момент мне и сломали руку.свидетели этой ситуации либо ничего говорят не помним либо молчат.все происходящее видела жена но она не может быть свидетелем.заявление написано.эти двое парней настаивают на том что я сам упал и сам руку сломал.есть ли какие то шансы в суде.

, сергей, г. Брянск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. А по какой причине супруга не может быть свидетелем? По состоянию здоровья или Вам так сотрудники полиции сказали?

Супруга может быть свидетелем. Оснований не доверять ее показаниям не имеется. При наличии иных доказательств (заключения судебной медицинской экспертизы, Ваших показаний, очных ставок между Вами и виновными лицами, а также между супругой и виновными лицами и др) судебная перспектива имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Перелом руки — это причинение вреда средней степени тяжести, а значит действия того, кто этот вред причинил подпадает по ст… 112 УК РФ. Если при обращении в медучреждение вы указали о криминальном характере травмы, то сотрудник медучреждения должен был незамедлительно поставить в известность  полицию. Свидетельские показания являются лишь одним из немногих средств доказывания, вина конкретных лиц  может быть доказана и другим путем: следственным экспериментом, экспертизой о механизме получения травмы. Ваша супруга является свидетелем, ведь при допросе она расписывается об ответствености по ст.307 УК РФ за дачу ложных показаний. Однако дознаватель, в производстве которого находится материал проверки либо уловное дело заинтересован в максимально полном исследовании доказательств по делу, поэтому обратитесь к нему с соответствующими ходатайствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018