8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на требование налоговой разъяснений по факту уменьшения торговой площади?

ИП на ЕНВД (физическая величина - торговая площадь), торговая площадь была уменьшена (в связи с перепланировкой). Как ответить на требование о предоставлении пояснений налоговой об изменении величины физического показателя. Документально перепланировка не оформлена

16 августа 2018, 08:58, Елена,
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в данном случае вам необходимо представить а налоговый орган пояснения с приложением плана.Налоговым законодательством не предусмотрено представление какой либо разрешительной документации.

17 августа 2018, 02:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Изначально говорилось что по патенту берется только торговая площадь, а потом сказали берется вся площадь магазина, но рассчитывать патент будут по торговой
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении проблем по бизнесу. Являюсь ИП в 2020году применяла налоговую систему ЕНВД,с 2021года её запретили применять. Подала заявление на патент 18 декабря,его одобрили на словах (письменного решения ещё не получили)и сегодня появилась информация в личном кабинете налоговой о том что у меня есть патент и УСН(на него подала заявление 28 декабря). Изначально говорилось что по патенту берется только торговая площадь,а потом сказали берется вся площадь магазина,но рассчитывать патент будут по торговой. На сегодняшний день стало ясно,что рассчитывать будут по общей площади магазина,а торговая не должна быть больше 150 км( у меня превышает) Вопрос:как отказаться от патента и остаться на УСН ? Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением Наталья.
03 января, 04:10, вопрос №2953002, Наталья Панарина, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уменьшение торговой площади
Добрый день, имеется помещение 15 кв.м (3 на 5 - рисунок в приложении), по договору аренды хочу уменьшить площадь торгового зала, т.к. есть места, которые не используются под торговлю. На рисунке их выделил черными квадратами (перегородок там нет) Можно ли в договоре указать что арендую 15м из которых торговый зал будет 11м (все что закрашено красным - проход до витрин, место перед витринами и все что за витринами)? И если я укажу 11 метров, а потом повешу постеры продукции в тех зонах, которые я сделал не торговыми (обведены черным), то они перестанут считаться таковыми, и для налоговой это будет торговым залом тоже?
22 января 2019, 05:11, вопрос №2232613, Сергей, г. Пермь
4 ответа
Административное право
Какой штраф грозит за несоответствие метража торговой площади?
Здравствуйте, подскажите какой штраф грозит за несоответствие метража торговой площади? У меня маленький магазин одежды общая площадь помещения 32 кв.м., при постановке на учет в нологовой числится что у меня 25 кв.м., торговой из них 15 и 10 складской, система налогооблажения ЕНВД. По факту я занимаю все 32 кв.м., 25 из них торговой и 7 склад. Работаю всего 4 месяца, проверки еще не было и интересует чем чревато это нарушение? И как действовать в этой ситуации по факту когда придут сотрудники налоговой?
13 марта 2018, 15:37, вопрос №1933575, Дарья, г. Екатеринбург
4 ответа
Налоговое право
Возможно ли указать в декларации ЕНВД нулевую торговую площадь, если расторгнут договор аренды?
Здравствуйте. У меня возник спор в налоговой по законодательству и предпринимательству. Во 2 квартале 2015г. с 01.06.2015г. я расторг договор аренды в ТЦ., вывез оборудование и товар на склад, отправил работников в оплачиваемые отпуска и начал искать новую торговую площадь. С 01.08.2015г. я встал в аренду в новом ТЦ. При подаче декларации ЕНВД за 2 квартал 2015г. я указал за 2 месяца нулевую торговую площадь. В налоговой декларацию не приняли, приказали указать торговую площадь, обосновав тем, что надо было закрыть свидетельство и уволить работников. Правомерны ли действия налоговой?
05 февраля 2016, 08:52, вопрос №1130493, Игорь, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Налоговое право
Определение налоговой базы для целей налогобложения при сдаче в аренду торговых площадей
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Организация, имеющая в собственности торговые площади, применяет ЕНВД,и сдает торговые места в аренду, причем одним арендаторам по цене ниже, чем другим. Должен ли арендодатель соблюдать в данном случае требования ст. 40 НК РФ по цене сделки, ведь величина уплачиваемого организацией налога зависит не от реально полученного дохода, а от метража предоставляемой торговой площади?
17 сентября 2012, 10:20, вопрос №17040, Эдуард, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2018