Как ответить на требование налоговой разъяснений по факту уменьшения торговой площади?

ИП на ЕНВД (физическая величина - торговая площадь), торговая площадь была уменьшена (в связи с перепланировкой). Как ответить на требование о предоставлении пояснений налоговой об изменении величины физического показателя. Документально перепланировка не оформлена

, Елена,
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в данном случае вам необходимо представить а налоговый орган пояснения с приложением плана.Налоговым законодательством не предусмотрено представление какой либо разрешительной документации.