Как вступить в наследство после смерти матери, если у меня с ней разные фамилии?

Мать умерла два года назад. Сын не вступил в наследство. В 2006 году получили по 1/2 по договору приватизации. Фамилии разные, прописаны вместе. Как вступить в наследство?

, Надежда, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

То есть сын живет в той же квартире, где жила мать?

Надежда
Клиент, г. Пермь
Да, но в свидетельстве о рождении фамилия у сына и матери одинаковая, а когда она вышла замуж второй раз нет информации, в 1977 последние сведения о выданном паспорте с новой фамилией. Нет документов, подтверждающих родство. Хотя в договоре приватизации написано, что она принимает в долевую собственность вместе с членами её семьи.
а когда она вышла замуж второй раз нет информации

Надежда

Запросы в архив делали?