8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать такие действия нарушением договора о предоставлении услуг?

Добрый день. Меня зовут Сергей. Я уже 6 месяц пользуюсь услугами связи компании «Мегафон». В начале этого месяца мне позвонили с федерального номера компании, на который нет обратной связи, с более выгодным предложением по тарифу. Недолго думая я согласился. В течении того времени пока меняли тариф я пополнил счет на месяц вперед согласно тарифного плана на сумму 490р. Ближе к вечеру этого дня связь восстановилась, но за отдельную плату. Каждый раз мне предоставляли дополнителный трафик за 35р и исходящую связь за 6р, будто это не входит в условия пользования тарифом. Потом вообще списали около 400 р, сами того не зная за что. В разговоре со специалистом компании я услышал, что действительно были ошибочные списания и почему то интернет пакет и исходящая связь мне не подключились так как велись какие то работы на линии, в результате которых возник технический сбой. Составили пару заявок на устранение неисправности и возврат списанных средств, сказали ожидать в течении суток. Прошло чуть больше суток, проблема осталась не решена, я снова связался со специалистом как мне сказали, что дали неверную информацию по поводу решения проблемы и что на самом деле это займет не больше 7 суток. Спустя примерно 7 суток я получаю смс уведомление о том что проблема решена, на мой счет поступает 500 рублей, я звоню в контактный центр чтобы все уточнить, задаю вопрос «на данном номере ограничения по связи какие нибудь имеются?» Мне отвечают что все в порядке можете снова пользоваться услугами связи в штатном режиме и в течении дня вам вернут оставшуюся часть средств. Я наблюдаю далее что проблема осталась не решена, интернет не подключился списания средств продолжились. Вот уже прошло 2 недели я звоню сегодня в контактный центр и снова мы оставляем заявку на рассмотрение и снова слышу в течении 7 суток. Подведем итог, в течении 2х недель в результате смены тарифа на предложенный у меня отсутсвует нормальная связь, и мы вместе со специалистами компании составляем заявки на устранение. Как быть? Можно ли это считать, что кампании мегафон нарушает договор о предоставлении услуг связи и интернета? И как выходить из ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Да, в данном случае имеет место быть предоставление услуг связи с недостатками. У Вас как у потребителя, в связи с некачественными услугами возникают права, предусмотренные в статье 29 Закона о защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Как я понял из вопроса, частично Вам была возмещена сумма убытков. Осталось дождаться выплаты всей оставшейся суммы. По факту, оператор не отказывает в возмещении убытков, поэтому обжаловать по сути и нечего. Также, отмечу, что Вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг связи с параллельным возмещением убытков, если качество услуг связи не устраивает. Возможно, что бы для ускорения устранения недостатков связи Вам нужно обратиться в офис Мегафона с претензией письменной. Это может подтолкнуть оператора к более быстрому решению проблемы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018