Доверенность на ребенка для проживания с сестрой, если родителям 60 лет

Добрый день! Могу ли я оформить нотариальную доверенность на проживание со мной и обучение в школе моего несовершеннолетнего брата (7 лет). Мне 35 лет, родителям ребенка 60 лет. Проживаем в разных городах.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я оформить нотариальную доверенность на проживание со мной и обучение в школе моего несовершеннолетнего брата (7 лет). Мне 35 лет, родителям ребенка 60 лет. П

В таком случае надо оформлять временную опеку над ребенком и для этого надо обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

По всем вопросам обращается в органы опеки и попечительства и уточняйте конкретный перечень документов для Вашей ситуации.

Доверенность тут не надо оформлять, порядок совершенно другой.