Как вернуть оставшиеся средства за возвращенный некачественный товар?

Добрый день, компания поставила некачественные подшипники, мы их вернули обратно, часть денег (половину) отдавали в течении года, оставшуюся сумму тянут с возвратом, можно ли как то надавить на них?

, Александр, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите претензию на возврат суммы.В случае Отклонения её или просто игнорирования обращайтесь с иском в суд. Если в договоре не указан срок возврата суммы, будет применяться ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Вам нужно подать претензию на ненадлежащее исполнение договора, в случаи отказа — обратиться в суд для защиты своих прав.
Не забывайте, что вы имеете право на получение неустойки в случаи недобросовестного исполнения дооовора продавцом или исполнителем на основании т. 395 ГК Рф.
Если вам понадобится помощь в консультации или составлении документов можете обратиться ко мне в чат.