Как быть, если участок граничит с речкой?

Добрый день!

Имею земельный участок 88 соток, граничащий с рекой протяжностью 97 км. Хочу строить теплицы на данном участке, Вопрос: на каком расстоянии от водного среза можно устанавливать забор и строения, если на данной речке не проводились кадастровые работы по определению границ береговой полосы, прибрежной защитной полосы и водоохраной зоны. И второй вопрос: если по первому вопросу можно строить и регистрировать постройки, что грозит, если в дальнейшем проведут кадастровые работы по определению границ береговых зон.

, Сергей, г. Саратов

Добрый день, в соответствии со ст. 65 ВК РФ ширина водоохранной зоны для рек длиной 50 км и более устанавливается в размере 200 метров. В случае строительства построек в пределах водоохранной зоны, их могут снести по решению суда по иску уполномоченного государственного органа.

Сергей
Клиент, г. Саратов

Ответ не по вопросу, просто отписка… В водоохранной зоне разрешается строить но с ограничениями и согласованием контролирующих органов. Иван, не вводите людей в заблуждения…

Сергей
Клиент, г. Саратов

На кадастровом плане НЕ УСТАНОВЛЕНЫ границы данных зон.