Можно ли явиться в суд без повестки, которую не получил из-за халатности почтового отделения?

Здравствуйте. Могу ли я прийти в суд без повестки зная дату, время и место проведения оного. Так как повестку на руки я не получил из за халатности почтового отделения. Иду в суд как свидетель

, Андрей, г. Зима
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, да, приходите, в суд пускают по паспорту и повестку при себе иметь не обязательно.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Андрей. Можно идти, по прибытии в суд сообщите о своей явке секретарю суда или секретарю судебного заседания судьи, или тому, на чьей стороне выступаете свидетелем. Если необходим документ на работу об отсутствии по уважительной причине, то попросите секретаря судебного заседания выписать повестку и сделать на ней отметку о нахождении в судебном заседании, с указанием времени и с печатью. Всего доброго.