8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли явиться в суд без повестки, которую не получил из-за халатности почтового отделения?

Здравствуйте. Могу ли я прийти в суд без повестки зная дату, время и место проведения оного. Так как повестку на руки я не получил из за халатности почтового отделения. Иду в суд как свидетель

16 августа 2018, 05:22, Андрей, г. Зима
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, да, приходите, в суд пускают по паспорту и повестку при себе иметь не обязательно.

16 августа 2018, 05:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Андрей. Можно идти, по прибытии в суд сообщите о своей явке секретарю суда или секретарю судебного заседания судьи, или тому, на чьей стороне выступаете свидетелем. Если необходим документ на работу об отсутствии по уважительной причине, то попросите секретаря судебного заседания выписать повестку и сделать на ней отметку о нахождении в судебном заседании, с указанием времени и с печатью. Всего доброго.

16 августа 2018, 06:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома
Добрый вечер! Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома. Ситуация такая: мат капитал получен, дом еще не достроен, супруги решили разводиться и договориться разделить имущество следующим образом: трёхкомнатная квартира остается супруге и детям, недостроенный дом мужу. В связи с этим встал вопрос о том, возможно ли вернуть мат капитал, чтоб в дальнейшем супруга могла им воспользоваться
13 мая, 16:04, вопрос №3039878, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?
Дочь ходит в частную школу танцев. Ее хореограф увольняется в связи с непониманием руководства. Мы тоже хотим уйти. У нас оплачен абонемент, посетили только одно занятие.... Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?
26 февраля, 19:23, вопрос №2995691, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Распространяется ли принятое наследство, на которое не получено свидетельство?
Здравствуйте. Опишу ситуацию: Имеются три наследника. Наследство в равных долях. Все приняли наследство, но еще никто не получил свидетельство о праве на наследство. Один из наследников написал завещание, согласно которому, всё его имущество после смерти переходит двум оставшимся наследникам. Вопрос: Распространяется ли принятое наследство, на которое не получено свидетельство, частью данного завещания? Какая ситуация сложится после смерти наследника, который оставил завещание, если ничего не поменяется (т.е. никто не получит свидетельство о праве на наследство). И каким образом в данной ситуации на что-то может повлиять получение права на наследство?
05 февраля 2020, 10:54, вопрос №2673670, Руслан, г. Магнитогорск
1 ответ
Приватизация
Можно ли купить дачный участок, который не приватизирован?
Можно ли купить дачный участок, который не приватизирован? Можно ли приватизировать участок на покупателя или же для начала необходимо приватизировать его на продавца, а затем заключить договор купли-продажи? Какие документы необходимы для приватизации дачного участка?
02 мая 2016, 15:17, вопрос №1239769, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)
Здравствуйте друзья! подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я, моя мама и мой сын (совершеннолетний) владельцы 3-х комнатной квартиры в равных долях(т.е. по 1//3). Мой сын в тихоря продал чужим людям свою долю, а оформили всё это грамотно, как дарение. Теперь это женщина подала на нас мамой в суд о принудительном вселении, хотя мы её не знаем и не разу не видили. Квартира приватизированная, но там незаконная перепланировка(так были все комнаты раздельны, а сейчас стали 2 комнаты отдельны, а 1 проходная). В квартире в данный момент проживает моя мама пенсионерка я, моя жена и двое несовершеннолетних детей(прописаны у жены)Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)
14 февраля 2013, 09:54, вопрос №45621, Дмитрий Николаев, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018