8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как бороться с прокурорским беспределом?

Добрый день. Такая ситуация. Уголовное дело между коммерческими структурами по ст. 159 ч.4. в стадии рассмотрения в суде. Обвиняется директор. У партнеров большие связи. В деле доказательств мошенничества (умысла)нет. Все основано на показаниях свидетелей и предположениях.

Учитывая затянутый срок рассмотрения (более года), отсутствие доказательств умысла, неправомерную часть статьи: 4, а не 5 и прочее, для меня очевидно, что дело ЗАКАЗНОЕ. Прокуратура прет как паровоз. Как противостоять этому?Какие принять меры?

  • Защита 22.07.2018
    .pdf
  • Дополнение к защите 07.08.2018
    .pdf
, Владимир,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Владимир. В подобных ситуация может помочь только грамотная работа хорошего защитника (адвоката). Путем признания доказательств недопустимыми в соответствии со ст. 75 УПК РФ, опровержением показаний свидетелей обвинения, выявление противоречий в данных показаниях, могут привести к положительному результату.

Более подробно по ситуации можно высказаться только изучив все материалы уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

2
0
2
0

Также рекомендую ознакомиться с

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”. В нем есть ответы по многим вопросам квалификации преступления, предусмотренного статьей. 159 УК РФ.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Спасибо. Этот вопрос, да и ссылка на ст.75 УПК уже отражались в позиции обвиняемого. Прений пока не было. Но учитывая тот факт, что судья так же задает вопросы, которые высосаны из пальца, ангажированность на лицо. Прокуратуре и судье плевать на доводы защиты. Для более  предметного продолжения общения, могу предоставить позицию защиты в PDF.

Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Владимир, единственный дельный совет в таком случае — нанять хорошего адвоката, который будет работать, копать, ломать дело, а потом уже можно разбираться при оправдательном приговоре, как, что и почему.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Меры борьбы с «прокурорским беспределом» — это жалобы в вышестоящие инстанции, в которых необходимо подробно описать обстоятельства уголовного дела и действия сотрудников прокуратуры. Жалобы Вы можете подавать лично обратившись в контролирующие органы, отправить почтой заказными письмами с описью во вложении, также жалобы можно подать онлайн через официальные сайты.

Такими инстанциями являются:

Прокуратура Республики Башкортостан

https://bashprok.ru/work_with_...

https://bashprok.ru/internet_r...

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

https://ipriem.genproc.gov.ru/...

Президент Российской Федерации

http://letters.kremlin.ru

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент

Спасибо. Уточните пожалуйста. Вы действительно считаете, что подобный способ будет эффективным? 

Никак на решение суда не повлияют обращения и жалобы в прокуратуру и Президенту. Суды у нас согласно законодательству якобы независимы и составляют отдельную ветвь власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Автомобильное право
Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
Добрый день, в декабре 2021 года попали в аварию с мужем, были в тяжелом состоянии, машина в хлам, ее увезли на стоянку. Шли разберательства с следователями, все закончилось, по поводу машины никто ничего не говорил, никто не звонил. Прошло больше 2-х лет, звонят со штраф стоянки, говорчт о том, что подадут в суд. Сумма накапала более 2-х миллионов. Машина не оформлена ни на кого, была только что куплена. На штрафстоянке утверждают, что звонили в течении всех этих 2-х лет, однако звонков от них не было, муж всегда берет трубки. Что делать в такой ситуации? Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
, вопрос №4055696, Владислава, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.10.2018