8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я взять у администрации в аренду земельный участок на свое юр лицо?

Здравствуйте,могу я взять у администрации в аренду земельный участок на свое юр.лицо, а потом пересдать другому юр.лицу?что для этого надо?

16 августа 2018, 04:13, Юлия, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

а потом пересдать другому юр.лицу? что для этого надо?

Так как будете брать на ЮЛ, то тут обязательно аукциона. Ваши действия описаны в ч. 4 ст. 39.11 ЗК РФ.

Насчет уступки прав по договору аренды — по закону это запрещено, но Росреестр на этот запрет, как правило, внимание не обращает и регистрирует замену стороны в обязательстве.

ч. 7 ст. 448 ГК РФ

Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права (за исключением требований по денежному обязательству) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено законом.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

16 августа 2018, 05:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Для взятия пруда в аренду достаточно ли будет взять в аренду земельный участок под прудом или необходимо еще взять в аренду и ГТС этого пруда
для взятия пруда в аренду достаточно ли будет взять в аренду земельный участок под прудом или необходимо еще взять в аренду и ГТС этого пруда.
11 января, 12:04, вопрос №2957391, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Добрый день, хочу взять в аренду земельный участок под строительство у администрации, но есть момент которым
Добрый день, хочу взять в аренду земельный участок под строительство у администрации, но есть момент которым напугали, дело в том что есть заведомо свободные участки и их можно взять в аренду но как мне сказали что когда-то уже может быть эти участки были взяты в аренду, а документы у администрации были утрачены, то есть договор аренды остался в одном экземпляре, то есть я могу построить дом, приедет человек и скажет что первый взял в аренду участок. Архива нет, сгорел. Как можно перестраховаться?
05 сентября 2020, 13:35, вопрос №2856117, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Как взять в аренду земельный участок, на котором стоит наше сооружение?
Как взять в аренду земельный участок, если он на основании Решения о размещении объектов используется другой организацией. При этом на земельном участке стоит сооружение,принадлежащее нам на праве собственности.
18 февраля 2019, 09:46, вопрос №2264408, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Предпринимательское право
Как взять в аренду земельный участок и сделать автостоянку?
Здравствуйте, хочу взять в аренду земельный участок и сделать автостоянку. Не могли бы Вы помочь с оформлением документов и разрешениями? Район: мкр Березовый Ново-Ленино
08 апреля 2018, 14:43, вопрос №1960451, ВИКТОР, г. Иркутск
8 ответов
Земельное право
На какой минимальный срок можно взять в аренду земельный участок с застроенными постройками?
на какой минимальный срок можно взять в аренду земельный участок с застроенными постройками и имеет ли лицо право на расторжение этого договора
21 ноября 2016, 06:30, вопрос №1447698, шацких галина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018