8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать исковое заявление прямо в зале суда или передать следователю?

Как лучше подать исковое заявление о физическом и моральном вреде здоровью?через следовптеля чтоб тот пришил к делу или напрямую к суду во время заседания?заранее спасибо

, Давид, г. Ессентуки
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Давид, доброго времени суток! Вы вправе обратиться к следователю с письменным ходатайством о приобщении к уголовному делу документов, подтверждающих наличие физического и морального вреда. Следователь будет обязан рассмотреть данное ходатайство и вынести решение о б удовлетворении/отказе в удовлетворении. Если вам будет отказано, то вы можете заявить такое ходатайство в суде. Сам вопрос о сумме вреда будет решен непосредственно в суде.

1
0
1
0
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Давид! Как лучше-это на ваше усмотрение. На стадии предварительного следствия следователь разъяснит вам право на предъявление гражданского иска. Воспользуйтесь им и будет признаны гражданским истцом, исковые требования могут быть рассмотрены в суде при рассмотрении уголовного дела по существу (при наличии необходимых документов) и т.д. либо суд попросит это сделать вас в гражданском порядке. Можете обратиться с исковым заявлением и в суд первой инстанции при рассмотрении уголовного дела, а можете и после приговора. Все в ваших руках, удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.08.2018