Ипотека дачного участка с незарегистрированным строением

Здравствуйте.Оценщик, при фотографировании земельного участка, который мы берём в ипотеку, снял дачный домик 12 метров, который не стоит на кадастре. Банк затребовал выписку на этот дом. 1. Законно ли требование банка, 2. Выписку заказывать на дом или строение.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если Ваш дачный домик не стоит на кадастре, то и выписка прийдет об отсутствии. Скорее всего банк просит выписку подтверждающую право собственности на этот домик.