8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо собрать и подготовить для разбирательства в суде?

Здравствуйте, дело в том что человек год назад обращался в больницу с разными симптомами, далее врачи направили его на разные обследования: флюраграфию снимки разных органов (почки печени и тд)

После первой флбрографии врачи что то увидели, но посчитали что была ошибка оборудования после второго снимка на котором вы явилось тоже самое, врачи сылались на то что оборудование не исправно, далее при проверке почек и надпочечников выявили какую то проблему и назвали эту проблему киста* после всего этого пациента отправили в онкодиспацер в котором ему сказали что вы здоровы и можете идти, спустя почти год человек резко поменялся ухудшилось здоровье, появились сильные боли в голове голюцинации, и забывчивость, похудел, на лице ярко выраженный инсульт, и многие другие моменты связанные с ухудшением здоровья, врачи в поликлинике отправили его на обследование других органов в поиске очага поражения, после состояние пациента сильно ухудшилось до тех пор что он не мог встать с кровати и даже есть, далее родственники пошли по больницам с его доверенностью и начали выпвтывать у врачей что делать, в итоге родственники добились диагноза у онколога который заключался в том что он имеет злокачественную опухоль в надпочечниках, с этим диагнозом его не ложат никуда только после разговора с зав врачей поликлиники нам выписали направление в хоспес и сильные болеутоляющие, после которых человек менее стал чувствовать боль, но проблемы с головой и голюцинациями остались, далее действия со стороны родственников были поднять его мед карту потому что врачи не могли найти ни каких слидов его обследований, но как и оказалось лечение пациента окончил ось декабре 17 года хотя все направления и записи на приём назначенные более подними сроками есть на руках, в данный момент мы не знаем как поступить, как и на каких основаниях нам можно положить человека на лечение и подать в суд за халатность если таковая евляется с моих слов, каждый день к нему приезжает фелдшер который говорит что нет лекарства которые выписаны врачей ему нельзя использовать при данном диагноз, в общем проблема очевидна на мой взгляд, но как наиболее грамотно и без последствий решить её нам? Какие документы надо собрать и подготовить для разберательства в суде и прочих инстанция?

Уточнение от клиента

Г. Тюмень

15 августа 2018, 16:38
15 августа 2018, 16:38, ДЕНИС, г. Москва
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Денис. Первое что вам нужно сделать — получить от вашего родственника доверенность и согласие на разглашение вам врачебной тайны, затем получить копии всех медицинских документов. После того, как всё это будет у вас на руках необходимо получить заключение эксперта о качестве оказания медицинской помощи, на данном этапе это можно сделать несколькими способами. Затем можно принимать решение — стоит ли обращаться в суд.

16 августа 2018, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
В вашем случае, исходя из первичного описания, можно ответить, что имеет место отказ в медицинской помощи и не информирование пациента о поставленном диагнозе. Все это серьезные нарушения. Для определения вины учреждений необходима экспертиза качества медицинской помощи. При наличии у Вас на руках документов можем помочь Вам провести указанную экспертизу.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона № 323 от 21.11.2011, определяющей правила информация о состоянии здоровья, -



1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 242-ФЗ)

16 августа 2018, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим расписаться с парнем я русская он армянин и хотим ему сделать гражданство что для этого надо сделать и какие документы собрать и как долго ждать
Хотим расписаться с парнем я русская он армянин и хотим ему сделать гражданство что для этого надо сделать и какие документы собрать и как долго ждать
22 декабря 2020, 10:39, вопрос №2943442, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Что нужно для получения данной суммы, какие документы собрать и куда их потом отдать?
Если военнослужащий увольняется в связи с признанием его не годным к военной службе из-за травмы, полученной при выполнении служебных обязанностей, ему положено единовременное пособие. Для лиц, проходящих военную службу по контракту, размер этого пособия составляет 2 миллиона рублей. Что нужно для получения данной суммы, какие документы собрать и куда их потом отдать?
05 октября 2020, 16:28, вопрос №2878343, Любовь, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы собрать и на кого писать жалобы
В 2016 году мой отец взял кредит в банке 1 000 000 рублей. Его мать заложила под этот кредит - камазы, прицепы и т.д(7 шт). Я (дочь) заложила свою машину под этот кредит. Жена пошла поручителем автоматически(с отцом не живем 20 лет, но официально родители не разведены). Отец кредит не платил, банк подал в суд. Отец на связь с приставами не выходит(прячется), официальной работы у него нет, имущество которое у него есть в залоге или аресте под другие кредиты.Взять с него так сказать нечего. -Мать его пенсионерка, выкручивают копейки с её пенсии в счёт долга. Всю технику которая была в залог они спрятали, не хотят отдавать и приставам говорят что не знают где всё это(якобы покойный дед куда-то всё дел). - Дочери и жене на работу пришёл исполнительный лист на 30%. Поехали к приставам сдали все адреса «пропавшей техники» и его самого. При этом у нас на руках нет ничего ни договора с банком, исполнительный лист нам не дали, приставы не отвечают, за то деньги снимаются и не маленькие.Машину которая в залог шла, ждёт приставов во дворе. Но.... Вопрос: -Что делать если приставы бездействуют, не изымают технику, машину. Кормят «завтраками».??? - Дочь заложила машину которую банк оценил в 200 тыс, ей нужно будет выплачивать весь долг на ровне со всеми или только ту сумму в которую была оценена её машина??? - как привлечь его к ответственности, что бы он платил??? Посоветуйте что сделать чтобы решить ситуацию, чтоб всю технику забрали и платить не надо было из своего кармана за чужой долг. Какие документы собрать и на кого писать жалобы.
07 апреля 2020, 19:34, вопрос №2736172, Кристина, г. Краснодар
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нужно сделать для получения возмещения, какие документы собрать и куда обратиться?
29 июля 2019 произошло ДТП В ДТП было 2 участника, моя мать и бензовоз. Владелец автомобиля - я Водитель - моя мать В ДТП погибла мать, и перелом бедра у моей дочери. На момент ДТП виновник не был установлен, и поскольку моя мать двигалась со второстепенной дороги, у меня даже мыслей не было, что виновником будет признан водитель другого автомобиля. Поэтому ни в какие страховые не обращался. Автомобиль был разрушен полностью, я его продал со штрафстоянки на запчасти за 25000 руб. (Предполагаю рыночную стоимость до ДТП - около 400000 руб) 10 марта 2020 в УМВД, где расследуют дело мне сообщили, что виновником ДТП признали водителя бензовоза. Начал читать закон об ОСАГО, там написано, что обращаться необходимо в течение 5 дней с момента ДТП. В моём случае могу ли я получить от страховой какое либо возмещение? Что нужно сделать для получения возмещения, какие документы собрать и куда обратиться?
15 марта 2020, 03:18, вопрос №2713721, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Какие документы мне нужно подготовить для суда?
Добрый вечер, жил в гражданском браке, сейчас разошлись, подскажите какие документы мне нужно подготовить для суда.
24 ноября 2017, 19:35, вопрос №1824064, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018