Нужна ли геология для межевания территории четырехквартирного дома 1990 года постройки?

нужна ли геология для межевания территории 4-х квартирного дома 1990 года постройки , если в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности Абинского района, в федеральной государственной информационной системе территориального планирования имеется достаточно материала по инженерно-геологическим изысканиям.

Нужно межевание для формирования земельного участка и постановки на кадастровый учет, для последующей передачи его в общую долевую собственность собственникам дома. Дом есть, все квартиры приватизированы, а придворовой, оформленной законно, территории нет, уже часть ее кто-то «прихватизировал».Оформить хотим пока хоть что-то осталось ( где поставить машину, сушить белье, стоят лавочки, клумбы и т.п.).

, ИННА, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Инна.

Геология точно не нужна. Но провести кадастровые (в том числе геодезические) работы нужно. При этом в силу ст. 16  Федерального законо от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» это обязанности администрации

Инна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!