Как быть, если арендодатель не выполняет условия договора?
Здравствуйте! Возникла такая неприятная ситуация, я снимаю квартиру, 1 договор был заключён в апреле 17 года через риэлторскую контору с хозяином квартиры, оплатила сразу за месяц 16 тысяч + 8 депозит. Через год договор закончился, и я заключила новый но уже с хозяйкой квартиры. На данный момент я ее предупредила, что в конце сентября а может и ранее я съеду и соответсвенно раз депозит был получен( хозяин на договоре первом это написал), я предложила хозяйке оплатить 9 тысяч (сумма увеличилась до 17 тысяч)+ 8 депозит, что ими уже получено. В итоге когда хозяйка об этом узнала, она сказала либо плати всю сумму либо выезжай. Как поступить с ненадлежащими арендодателями? Подскажите! И напоследок хотелось бы узнать какие мои должны быть действия, если я хочу на неё заявить в налоговую, тк подозреваю, что никакие отчисления она не делает
1-й договор уже истек т.к. заключали на год и при подписании его я оплатила месяц проживания и часть суммы как залог ( о чем была сделана запись на моем экземпляре договора рукой хозяина, что такую-то сумму он получил). Затем мы перезаключили договор, но уже с его женой. Из квартиры я не выезжала, бесплатно месяц я не жила, всегда платила вовремя. Но т.к. я за месяц уведомила хозяев, что буду съезжать и попросила вернуть мне залог, либо его посчитать всчет оплаты квартиры, естественно я не отказывалась доплатить. НО хозяйка очень отреагировала агрессивно, сказав что деньги она не получала и ничего не вернет, а то что договор заключался с ее мужем ей по барабану и договор тот истек соответственно ничего мне не положено, она хочет получить СВОИ деньги. Я много читала информации по этому поводу в интернете, просто от таких хозяев я больше чем уверена обратно деньги не получу (залог) и поэтому хотела учесть их в оплату за квартиру.