Опись имущества

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? У меня кредитная карта Русский Стандарт. Образовалась просрочка в 2 месяца. Пришла смс о начале процедуры исполнительного производства. Должна находится дома, будет опись имущества. Никаких бумаг, претензий на руки не поступало.

, Наталья, г. Тула
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если Вы не согласны с суммой долга, который Вам выставил банк, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту Вашему жительства. Узнать, где он находится, и какому участку относится Ваш адрес, можно позвонив справочную Вашего города. Берете решение в отношении взыскания Вас суммы долга у мирового судьи (решение суда принимается без вызова сторон).  Срок обжалования решения мирового судьи по общему правилу 10 дней: "

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме" (ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ). В  случае, если срок подачи апелляции пропущен, к апелляционной жалобе на решение мирового судьи также нужно приложить ходатайство о восстановлении срока. В заявлении нужно указать дату, когда Вам стало известно о взыскательных мерах и/или получено решение суда на руки. Апелляция подается в районный суд по месту нахождения должника, то есть Вашему месту жительства, через мировой суд. К апелляции также прикладываете ходатайство о пристановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда на основании ч. 2 ст. 39 Закона РФ №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве». Прикладываете копию жалобы с отметкой суда о принятии судом на рассмотрении: «Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях, оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ».