8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? У меня кредитная карта Русский Стандарт. Образовалась просрочка в 2 месяца. Пришла смс о начале процедуры исполнительного производства. Должна находится дома, будет опись имущества. Никаких бумаг, претензий на руки не поступало.

, Наталья, г. Тула
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если Вы не согласны с суммой долга, который Вам выставил банк, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту Вашему жительства. Узнать, где он находится, и какому участку относится Ваш адрес, можно позвонив справочную Вашего города. Берете решение в отношении взыскания Вас суммы долга у мирового судьи (решение суда принимается без вызова сторон).  Срок обжалования решения мирового судьи по общему правилу 10 дней: " 

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме" (ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ). В  случае, если срок подачи апелляции пропущен, к апелляционной жалобе на решение мирового судьи также нужно приложить ходатайство о восстановлении срока. В заявлении нужно указать дату, когда Вам стало известно о взыскательных мерах и/или получено решение суда на руки. Апелляция подается в районный суд по месту нахождения должника, то есть Вашему месту жительства, через мировой суд. К апелляции также прикладываете ходатайство о пристановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда на основании ч. 2 ст. 39 Закона РФ №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве». Прикладываете копию жалобы с отметкой суда о принятии судом на рассмотрении: «Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях, оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
Исполнительное производство
2 если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?
Начинаю процедуру банкротства, и у меня такой вопрос: 1) если я проживаю в квартире, где я являюсь собственником, родственник, но не имею регистрации по данному адресу, могут ли приставы забрать какое-либо имущество? 2) если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?
, вопрос №4047105, Яна, г. Новосибирск
Наследство
Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца
М.И. Кукрин был жителем Москвы, последние несколько лет из-за болезни он стал подолгу гостить у своих детей - дочери Натальи и сына Ивана. Летом 2017 он приехал в Воронеж, где постоянно проживал Иван, и прошел регистрацию по месту пребывания на срок два месяца. Через неделю он тяжело заболел. Еще через месяц, немного поправившись, он попросил сына пригласить на дом нотариуса, чтобы составить завещание. Когда завещание было оформлено, один его экземпляр остался у Кукрина, а второй был взят на хранение нотариусом. Иван Кукрин, прочитав завещание и увидев, что ему завещана 1/4 часть имущества, а 3/4 части - Наталье, подделал цифры так, чтобы и ему, и сестре приходилось по половине наследства. Кукрин узнал об этом. Во время бурного разговора с сыном, у него случился сердечный приступ и он умер. Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца. Наталья Кукрина обратилась в ту же нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство по завещанию на 3/4 доли, представив копию завещания, полученную ею у нотариуса, удостоверившего завещание на дому. Нотариус, оформивший наследственное дело М.И. Кукрина выдал свидетельство Н. М. Кукриной, а Ивану в выдаче свидетельства отказал, так как признал его виновным в подделке завещания. На 1/4 долю он наследства выдал свидетельство Росимуществу, сочтя, что эта часть наследства переходит к государству, поскольку Иван Кукрин - недостойный наследник. Дайте правовую оценку действиям нотариуса и укажите способы защиты прав наследников в данной ситуации.
, вопрос №4045165, Михаил Фокин, г. Москва
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Может ли это дополнительно подтвердить понятой?
Добрый вечер. Есть несколько вопросов к юристам: 1. Законно ли заключать договор аренды квартиры между матерью и сыном? 2. Может ли пристав забрать единственный холодильник, стиральную машинку, электроплиту? 3. Можно ли подтвердить договором аренды квартиры с описью имущества отсутствие прав собственности на мебель и т.д.? Другими словами, арендатор-должник приглашает пристава на осмотр и изъятие собственности в арендуемую им квартиру и арендатору-должнику там ничего не принадлежит. Может ли это дополнительно подтвердить понятой? Кто может быть понятым? Только арендодатель? Если есть возможность краткого, но ёмкого ответа, буду благодарен дополнительно.
, вопрос №4043489, Евгений, г. Ногинск
Дата обновления страницы 07.09.2013