8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в соглашении об уплате алиментов указать уже выплаченные суммы?

можно ли в соглашении об уплате алиментов указать уже выплаченные суммы ранее, то есть до даты заключения соглашения

15 августа 2018, 13:12, leonid, г. Краснодар
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии со ст. 99 Семейного кодекса РФ:

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Как видите, указанной нормой раскрывается, что представляет собой соглашение об уплате алиментов (подчеркнутое в скобочках). Данные об уже выплаченных алиментах в соглашении не указываются.

15 августа 2018, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли оформить брачный контракт на уже выплаченные деньги что муж на них не претендует?
Подскажите, мне судом по причинению вреда здоровью выплатят деньги. Можно ли оформить брачный контракт на уже выплаченные деньги (что муж на них не претендует? ) .И если мы пойдём разводиться,он поставит подпись ,что на них не претендует-может ли он в течении следующих лет передумать и прийти делить эти денежные средства ?
30 сентября 2020, 08:06, вопрос №2873893, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Алименты
Как заключить соглашение об уплате алиментов, когда уже есть исполнительный лист?
Как заключить Cоглашение об уплате алиментов когда уже есть Исполнительный лист? Подавать в суд на отмену исполнительного листа?
29 августа 2018, 09:18, вопрос №2091402, Сергей, г. Оренбург
3 ответа
Алименты
Как оформить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день! Жена подала на алименты и у меня уже начали их удерживать. Сейчас договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Как нам это оформить? Куда обращаться? Что необходимо предоставить работодателю для удержания в твердой денежной сумме? Спасибо.
17 июня 2018, 11:57, вопрос №2027643, Виталий, г. Тольятти
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме?
Подскажите можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на человека который стоит на учете по безработице и получает минимальное пособие?
23 апреля 2016, 07:20, вопрос №1230716, Лидия, г. Губкин
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Излишне выплаченная сумма
Добрый день! Я с мужем в гражданском браке. Воспитываем двоих детей: мой сын от первого брака (официального) и совместного сына. У мужа имеется дочь от первого брака, которой он регулярно ежемесячно платит алименты после развода. После рождения нашего с ним общего сына по закону он мог потребовать уменьшения алиментов, но заморачиваться не захотел (не было времени и т.д.) да и отношения у нас хорошие с дочкой и решили оставить как есть, ожидая восемнадцатилетия. В этом году ей как раз исполняется восемнадцать, а нашему сыну три года. Но в силу тех обстоятельств, что наш сын получил инвалидность полтора года назад и я вынуждена ухаживать за ним, а значит и работать не могу, наступили для нас тяжелые времена. Тем более что мой бывший муж алиментов не платит (всячески уклоняется, меняет работу и место жительства). Можно ли сейчас как-то получить излишне выплаченную сумму по алиментам с бывшей жены моего мужа? И вправе ли она требовать от него после восемнадцатилетия алименты, если дочка поступила в ВУЗ? Пожалуйста, помогите разобраться.
25 июля 2014, 05:49, вопрос №511555, Антонина, г. Оха
12 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2018