8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли явка взыскателя алиментов на судебное заседание по АП?

Судебные приставы по взысканию алиментов подали в суд на должника по алиментам на ребёнка по статье Ст. 5.35.1, Ч.1. (Административное правонарушение). Вызвали взыскателя (мать ребёнка) на судебное заседание. Обязана ли мать являться на судебное заседание или рассмотрят без неё? Повестка не получена.

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Мать может написать заявление о невозможности явки и просить рассмотреть дело без ее участия, в любом случае при наличии подтвержденного наличия долга по выплате алиментов без уважительной причины должника (отца ребенка) могут привлечь к административной ответственности по указанной в вопросе статье и при отсутствии взыскателя (матери ребенка, в отношении которого взысканы алименты).

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
А можно без заявления не идти? Повестка ушла обратно уже

Можно. Но желательно все же в таком случае позвонить секретарю и сообщить о невозможности явки чтобы она составила телефонограмму и передала ее судье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли отец платить алименты?
Ребёнку 18лет и он учиться очно. Будет ли отец платить алименты?
, вопрос №4073715, Людмила, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
У мужа удерживают 50% с заработной платы в счет погашения алиментов. Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
, вопрос №4072652, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2018