8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение копий решения суда и определения для обжалования в вышестоящие инстанции

Районным судом было вынесено решение по иску банка. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства (ст.232.2 ГПК РФ). На следующий день я отправила в суд заявление о составлении мотивированного решения. Затем мне его прислали. После обжаловании в областной суд и возвращении дела я отправила заявление о выдаче надлежащим образом заверенных копий решения и апелляционного определения в 3 экземплярах для подачи кассационной жалобы в Президиум, Верховный Суд. Через 15 дней мне присылают в конверте один экземпляр решения с отметкой о вступлении в законную силу и апелляционного определения хотя я просила 3 экземпляра, чтобы больше не обращаться . Кроме того мне прислали заверенную копию резолютивной части решения районного суда а не мотивированное хотя ранее я писала заявление и оно должно было быть составлено.

Прошу сообщить куда я могу обратиться с жалобой на действия работников районного суда которые на мое заявление не отправили мне надлежащим образом заверенные копии судебных актов в требуемых количествах а также прислали резолютивную часть решения районного суда вместо мотивированного?

Показать полностью
, Вера, г. Муром
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Попробуйте написать жалоба на имя председателя суда.

0
0
0
0
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Обратитесь с жалобой к председателю суда, если это не поможет, то в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И возможно ли это сделать в электронном виде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд по утере моих товаров на маркетплейте, суд принял удовлетворить иск. Все документы я подавала через мой арбитр. Получив решение суда в личном кабинете, как я поняла это не оригинал документа (т.к. на документах нет ни печатей ни подписей, только напечатанный текст), соответственно эти документы, как мне кажется, не примут в банке для получения денежных средств по взысканию. В связи с этим у меня вопрос, каким образом я могу получить копию решения суда? И возможно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4023907, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как узнать решение суда и какой части судили
Как узнать решение суда и какой части судили
, вопрос №4023454, Умар, г. Москва
Гражданское право
Как заставить подсудимого выполнить решение суда
Я , потерпевший .Суд вынес постановление о маральном и материальном ущербе . Как заставить подсудимого выполнить решение суда.Недвижимости нет ,счета в банке нет, не работает .У подсудимого ст 105 .ч1
, вопрос №4023271, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок?
Здравствуйте! Ещё в октябре отменила заказ в магазине Читай-Город (пришла бракованная книга). Заказ был совершен на сайте, предоплачен через СБП, отменила заказ при получении в магазине, т.к. товар был с дефектом. При отмене заказа в магазине от меня потребовали заполнить заявление на возврат средств, где нужно указывать паспортные данные. Я категорически отказалась заполнять такое заявление сразу же, позвонила в техподдержку. Сотрудник заверил меня, что отправит мой ответ руководству и мне вернут средства без заявления. После чего, где-то через 15 дней мне сказали, что деньги без заполнения данного заявления мне не вернут. Хотя заказ отменён, товар я не получила. Получается, магазин незаконно присвоил мои деньги. Я оплатила заказ на сайте через СБП, и магазину ничего не мешало вернуть мне средства в день отмены заказа, все данные у них были без данного заявления. По сути, это факт воровства. Магазин наотрез отказывается возвращать деньги без заполнения заявления, хотя нигде на сайте не сказано, что придется его заполнять при отмене предоплаченного через СБП заказа. Пожалуйста, помогите. С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок? Деньги не возвращают с 7 октября.
, вопрос №4022654, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018