160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли заверить копию паспорта и перевод по уже заверенной копии?

Здравствуйте. Может ли нотариус заверить копию паспорта гражданина Украины и перевод, если предоставить ему заверенную нотариусом ДНР копию? Нет возможности выехать с оригиналом паспорта в Россию, а в ФМС требуют чтобы копия была заверена российским нотариусом.

15 Августа 2018, 14:27, вопрос №2079397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Журавлёва
235
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артем!

Нотариусы делают нотариальные копии документов при предоставлении оригинала документов. Вы, конечно, можете попробовать найти нотариуса, который войдет в Ваше положении, но по факту нужен оригинал.

15 Августа 2018, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Требования УФМС незаконны.

Украина входит в список стран ратифицировавших «Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», таким образом официальный документы, выданные органами власти Украины признаются на территории РФ без какой-либо дополнительной легализации. 

15 Августа 2018, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут