Как продать комнату в коммунальной квартире и уведомить соседей об этом?

Продать комнату в коммуналке. Можно ли получить согласие соседей в письменной форме, подписанное ими и заверить потом у нотариуса? Не всегда ведь есть возможность всех собрать у нотариуса.Если уведомлять соседей через нотариуса получается дорого.Есть ли выход?

, Татьяна,
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Нотариальный отказ соседей от покупки комнаты не обязателен. ВЫ просто должны им предложить ее купить в письменном виде.Так что бы они подписали, или высылайте заказным письмом с уведомлением.

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нотариус может заверить только ту волю лица, которая была выражена в его присутствии.