Правомерен ли половой акт между 16-летним и 21-летней?
Разрешено ли сношаться несовершеннолетнему (16-18 лет) с совершеннолетней (20-30 лет), и что будет если нельзя?
, Семён, г. Москва
Добрый день, это просто социально не приемлемое поведение, но уголовная ответственность для такой ситуации не установлена, поэтому ничего не будет.
Добрый день, Семен!
Уголовная ответственность наступает в том случае, если одному из партнеров нет еще 16 лет. Это ст. 134 УК РФ. В Вашем случае никакая ответственность не предусмотрена.