Как решить вопрос изъятия документов и печати у отстраненного председателя СНТ?

За бездействие председатель правления был отстранён и выбран новый председатель правления и правление СТ, за его отстранение проголосовало 53% членов садоводства, но он не отдаёт документы и печать, Как в этом случае поступить

чтобы начата работа нового председателя и правления.?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Василий, здравствуйте!

Необходимо осуществить ряд действий:

1. Направить заявление в полицию о возможном совершении преступления — самоуправстве ст. 330 УК РФ. Это будет его стимулировать. Фактически проведут проверку, в порядке ст. 144 УПК РФ и примут решение (ст. 145 УПК РФ).

2. Новому председателю направить в письменной форме требование о передаче документов и печати, после чего обращаться с иском в суд.

3. После внесения изменения в ЕГРЮЛ направить письма контрагентам о смене председателя.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Кнопка «общаться в чате». Это быстрее решит проблему, поможет принять правильные решения.  Спешите предложение ограничено во времени.

С уважением, юрист Дмитрий.

Василий, обращайтесь в чат. Все подробнее обсудим.