Куда следует обращаться для подтверждения диплома учителя?
Добрый день! В 2000 году получила диплом о среднем профессиональном образовании - учитель начальных классов с допспециализацией - учитель математики по 9 класс, в 2006 году - диплом о высшем образовании, специальность - учитель биологии, в 2012 году - диплом о втором высшем, специальность - экономист. Сначала работа в педколледже, затем в школе 1 год учителем начальных классов, затем - в коммерческих и бюджетных организацией по последней профессии. Сейчас решила вернуться в школу. Надо ли подтверждать свой диплом учителя и куда обращаться? Проживаю в г. Москва. Спасибо!
Не нужно никаких подтверждение дипломов о педагогическом образовании
с 01.01.2017 начинает применяться профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н). Согласно п.3.1 раздела III этого документа, к должности учитель
Требования к опыту практической работы не предъявляются.
Прим. подтверждение дипломов, а правильнее- повышение квалификации требуется только для медицинских работников при длительном перерыве