Что делать, если коллекторы угрожают привлечением к уголовной ответственности?

Добрый день у меня имеется долг перед Сбербанком ,работала с меня судебный пристав взыскивал по 50 процентов ,,теперь я нахожусь в декретном отпуске доход у меня 6 тысяч я незамужем ,мать одиночка! Коллектора звонят сутками и пишут смс что передают документы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества! Какое мошенничество может быть если был суд,присудил выплачивал долг ,с меня снимали а сейчас нахожусь в декретном отпуске и есть закон что детское пособие не имеют право списывать с меня а другого догохода у меня нет поэтому и не плачу! Как быть мне,я очень переживаю из-за уголовного дела

, Яна, г. Златоуст
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, это обычные методы воздействия со стороны коллекторов, если речь идет об угрозе жизни, здоровью вашего, ваших близких, шантаже, вымогательстве, вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сообщите при следующем звонке коллекторам об этом, поясните, что записываете разговор. При этом от уплаты долга вас нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает, более того на сумму долга могут быть начислены и взысканы кредитором дополнительные проценты. Дополнительная консультация, составление документов — пишите в чат. Всего доброго

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Яна! Вы можете легко избавиться от коллекторов, направив в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки и СМС прекратятся. К уголовной ответственности Вас никто не привлечет. На неправомерные действия коллекторов необходимо жаловаться в ФССП, так как данная служба является надзорным за коллекторами органом. Готов помочь Вам избавиться от коллекторов.

Яна
Клиент, г. Златоуст
Добрый день! Как можно это сделать? И что будет стоить ваши услуги?

Написал Вам в чат