Как произвести раздел квартиры в долевой собственности на 4-х человек, если 2-е малолетние дети?
При разводе супруга хочет разделить квартиру пополам. Квартира 2х комнатная, в собственности на 4х человек, по 1/4 на каждого. 2е из собственников наши малолетние дети. Деньги на покупку квартиры деньги дала моя мама после продажи своей квартиры. Мы добавили материнский капитал
Коллега снизу указал все верно. Хотелось бы добавить, что если вы хотите доли ваших несовершеннолетних детей получить себе (путем дарения данных долей детьми вам), то у вас в любом случае это не получиться сделать, так как необходимо будет получить разрешение органов опеки, которое вы не получите, если не выделите право долевой собственности детей в другом жилом помещении.