Может ли ИП в данном случае заключить с физ лицом договор?

Добрый день Может ли ИП с усн 6% заключить с физ лицом договор, часть которого была бы договором агентирования ( т е ИП выступает как агент), и часть договором оказания услуг (ИП оказывает услуги физ лицу)? К примеру ИП организует праздник, но по части банкета в ресторане и транспорта гостей ИП выступает как агент.И если это возможно, как при этом рассчитывается налоговая база? Благодарю

, Анна, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Упрощенная система налогообложения (УСН) – это один из налоговых режимов, который подразумевает особый порядок уплаты налогов и ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса.

1. Да, ип на усн 6% может заключить договор с физическим лицом и оказать услуги указанные в договоре.

И если это возможно, как при этом рассчитывается налоговая база?

Налоговая база равна 6% от той суммы которая поступит ип на р.счет.