Какую сумму вписывать в договор цессии?

ООО взыскана задолженность у ООО. Будем переводить этот долг на др. компанию (чтобы долг ушел на счет другой компании. Сумма первоначального иска 2 000000, взыскано 539 000, апелляционную жалобу ответчик пока не подавал.  Какую сумму вписывать в договор цессии?

, Iirna, г. Звенигово
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, вписывайте неисполненную часть удовлетворенного судом иска на дату подписания договора.

Iirna
Клиент, г. Звенигово

Истцом  подан иск на сумму 3 млн. Взыскано арбитражным судом 500 000 р. Решение не вступило в законную силу. ( Апелляц.жалобы пока что не поступало). По договору цессии истец хочет уступить право требования долга третьему лицу.
Какую сумму прописывать в договоре цессии? Какое правильное здесь будет решение?
а) уступить в полном обьеме (3 млн)? б) уступить 500 000 руб.? (по решению суда) в) или произвести частичную уступку и как?
Можно ли произвести частичную уступку требования долга?

Помогите пожалуйста не ошибиться

По закону уступка права требования задолженности может быть осуществлена полностью или в части, главное чтобы уступалось право, реально существующее, не погашенное. Почему в решении 500 тысяч — мне не известно, если в иске на оставшуюся сумму отказали — можно уступить лишь взысканную часть, если просто просуживалась часть долга, остальное в суде не заявлялось, можно уступить 3 миллиона.