Как определить телефонного мошенника в данном случае?

Доброго дня! пришло сообщение в "вайбер" с номера телефона +639......24 о том, что я выиграла приз при оплате услуг оператора через терминал или карту, предложено позвонить на номер 88005052750, как понять, мошенники или нет?

, Джамиля, г. Самара
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Практика подобных мошеннических схем сейчас очень распространена. Можете попробовать узнать у оператора действительно ли проводился розыгрыш. Однако, к сожалению, скоре всего вас беспокоят недобросовестные лица, о чем вы узнаете позвонив по номеру уже наверняка. Не рекомендую совершать подобных действий и реагировать на такие сообщения во избежание материальных потерь и душевных расстройств. :)

Джамиля
Клиент, г. Самара

спасибо! ответ распространенный, к сожалению. я не поняла, как можно определить , можно ли звонить по предложенному номеру ?