508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что грозит, если гражданин из КНР не встанет на миграционный учет?

В гости на месяц приехал друг из КНР, поставить на миграционный учёт не получилось, потому что там требуют документы на собственность квартиры, а она принадлежит маме. Мама сейчас в отъезде и не может подойти. Срок постаолвки на миграционный учёт уже истек. Чем чревато то, что он не встанет на учет и что мы можем предпринять в данной ситуации?

15 Августа 2018, 06:31, вопрос №2078896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4643
ответа
1828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если иностранный гражданин не зарегистрировался в установленный действующим законодательством срок, он будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф, предусмотренный КоАП РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Иностранному гражданину необходимо искать место, где он может зарегистрироваться. В Интернете много объявлений подобного рода.

15 Августа 2018, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут