108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

Добрый день. У меня дочь была в разводе с мужем, но жили вместе.Муж умирает-остаются двое несовершеннолетних детей.Алименты она от него не получала. Машина была куплена в браке-после смерти мужа, его мать забирает машину и продаёт.В праве ли она это делать-если не прописана по прописке сына.И имеет ли она право на наследство дома, она живёт в своей квартире.

07 Сентября 2013, 12:37, вопрос №207888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваши дети так же являются наследниками своего отца. Они имеют право на часть проданной бабушкой автомашины. На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг или супруга, родители наследодателя. Вам придется обжаловать действия матери Вашего бывшего мужа через суд.

14 Сентября 2013, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут