Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выйграю ли я суд, если у нас не разрешается вопрос по продаже жилья?

У меня в трёхкомнатной квартире имеется 2/3 доли собственности , мне эти доли хотелось бы продать ,я остальных собственников оповестила о продаже в письменном виде ,с их стороны нет ни каких действий и в квартиру они меня тоже не пускают, могу ли я подать в суд что бы суд их обязал либо о продаже либо что бы они мне предоставили другое равноценное жильё?

07 Сентября 2013, 12:32, вопрос №207872 татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 984 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коротаев Сергей
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы не можете подать на своих со-собственников в суд и принудить их купить Вашу долю. Единственный выход — продать Вашу долю другому лицу. Для этого обращения в суд не потребуется.

    07 Сентября 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косарев Владислав

    Доброе утро!!! Вы можете продать свою долю, если направили остальным участникам долевой собственности уведомление о продаже с предложением выкупной цены, если в течение месяца с момента получения  извещения о продаже остальные сособственники не выразят свою волю, Вы смело можете продавать свою долю третьим лицам (ст.250 ГК РФ).

    Суд не может обязать остальных участников долевой собственности распорядиться своей долей, а если Вас не пускают в квартиру, обратитесь с иском о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    07 Сентября 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats