8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выплачивать алименты на двух детей, если я не работаю?

Получила судебный приказ об уплате алиментов на моих детей, проживающих с мужем, в размере 1/3 моего заработка. Я не работаю. Что делать? Самостоятельно ждать, пока судебные приставы насчитают или самой рассчитать от 1/3 средней зарплаты по РФ? Или лучше отменить приказ, мотивируя тем, что заработка нет?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Самостоятельно ждать, пока судебные приставы насчитают или самой рассчитать от 1/3 средней зарплаты по РФ? Или лучше отменить приказ, мотивируя тем, что заработка нет?

Отсутствие заработка не является основанием для отказа во взыскании алиментов. В таком случае алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

А судебный приказ моете отменить, подав возражения в течение 1 дней со дня его получения и он будет отменен. при этом причину указывать в возражении не надо.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Как мне самой рассчитать алименты, если я не работаю? И как переводить, если в приказе нет реквизитов?

Можете платить по возможности, какая сумма имеется.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам лучше отменить судебный приказ и ждать когда муж подаст исковое заявление. Когда он подаст иск вы сможете предоставить доказательства, что вы не работаете. В связи с тем, что вы не работаете, вам можно будет настаивать на твердой денежной сумме. Твердая денежная сумма будет определяться с учетом минимального прожиточного минимума в вашем регионе. При этом нужно учесть, что нужно настаивать на том, что вы должны оплачивать половину данного минимума, так у родителей равные обязанности по содержанию детей

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
По сумме получается практически одинаково — что 1/3 от зарплаты по рф, что 1/2 от прожиточного минимума на детей в москве. Имеет ли смысл? И куда переводить — реквизитов у меня нет, а если платить в сбербанк онлайн, потом не докажу, что я ему платила? Видно только последние 4 цифры карты и имя, отчество и первую букву фамилии плюс не видно назначение платежа.

Ну может в Москве и не имеет смысла. Тогда дожидайтесь вступления приказа в силу, получайте постановление о возбуждении исполнительного производства, идите к приставу, он вам выдаст реквизиты для оплаты и оплачивайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018