Как оформить онлайн заем от физического лица?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно оформить онлайн займ от физ. лица на расстоянии? При условии того, что я из Воронежа, а "кредитор" в Сочи и мы физически не можем встретится?

, Вячеслав, г. Воронеж
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Набирайте текст договора займа, включив в него пункт о том, что "… обмен информацией, в том числе сканом договора займа, по указанным в настоящем договоре адресам электронной почты сторон договора является одним из надлежащих способов уведомления сторон", а также укажите в договоре адреса электронной почты и реквизиты банковского или лицевого счета. Самфакт поступления суммы займа на счет и ссылка на номер и дату договора займа в платежке (квитанции) будут свидетельствовать о наличии между вами договорных отношений, а полученные сканы — об условиях договора.

Целесообразно включить в текст договора и пункт об обмене сторонами в ___-дневный срок, со дня получения скана,  подписанными оригиналами договора займа.

Всего хорошего.

Вячеслав
Клиент, г. Воронеж

А как правильно составит этот договор? Как он должен выглядеть, можно пример?

Либо сочините сами на 1 страничке, а требования к нему посмотрите в Главе 42 Гражданского кодекса РФ, либо найдите образец в интернете (их полно) и вставьте в него своИ данные о сумме, сроках, % (если предусмотрены), штрафных санкциях.