8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли несовершеннолетним гулять ночью в компании совершеннолетних?

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу комендантского часа для несовершеннолетних. Вот группа подростков (например, человек 15) решили погулять ночью по Москве. Не все являются совершеннолетними, кому 17, кому уже 18. Если они наткнуться на отряд полиции, то не достигшие 18-ти лет "получат по шапке"? И что вообще будет, если таковое случится?

14 августа 2018, 12:02, Анастасия, г. Троицк
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку пока вам нет еще 18 лет. Согласно Российскому законодательству вы считаетесь несовершеннолетним, ограниченно дееспособным человеком, за которого несут ответственность ваши родители.

Также Вас могут сопровождать старшие совершеннолетние братья, сёстры

В сопровождении постороннего гражданина, то согласно норм действующего законодательства Российской Федерации это будет считаться нарушением требований Кодекса об административных правонарушениях РФ.

14 августа 2018, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли пойти гулять без разрешения родителей в 16 лет?
Можно ли пойти гулять без разрешения родителей в 16 лет? Россия пожалуйста ответьте на вопрос мой прошу
04 мая 2020, 11:28, вопрос №2762932, Алиса, г. Владивосток
2 ответа
Административное право
Можно ли выходить гулять, если введен режим самоизоляции?
Живу в Ставропольском крае. У нас самоизоляция. Можно ли выходить гулять? Я думаю, что это не закона, и за это каких последствий с органами не будет.
06 апреля 2020, 12:49, вопрос №2734674, эрик, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли несовершеннолетней девушке дружить/гулять с совершеннолетним парнем?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетней девушке(до 16ти лет) дружить/гулять с совершеннолетним парнем?
06 января 2020, 18:20, вопрос №2638188, Регина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Мы с девушкой 17 лет собираемся съездить в Крым, можно ли нам ехать ночью и нужно ли разрешение?
Здравствуйте, мы с девушкой собираемся съездить в Крым на две недели. Мне 20 лет, а ей 17, насколько я знаю, путешествовать без сопровождения родителей можно с 14 лет, но вопрос состоит в комендантском часе. Можно ли нам ехать ночью, или же нужно иметь какое то разрешение или доверенность? Или же все таки нужно отказаться от этой идеи и ехать днем
03 июля 2019, 12:12, вопрос №2422444, Никита, с. Севастополь
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли взять приемного ребенка, если совершеннолетний сын психически болен?
можно ли взять приемного ребенка если совершеннолетний сын психически больнойОпишите подробно вашу ситуацию
12 октября 2018, 16:46, вопрос №2132843, Владимир Серг-ко, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018