Будет ли являться преступлением интимная связь 14-летней девушки с 15-летним парнем?

Здравствуйте, мне 14, моей девушке 15. Будет ли занятие оральным сексом по обоюдному согласию считаться преступлением?

, Евгений, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Если все было по обоюдному согласию, без применения насилия или угроз его применения, то к уголовной ответственности не привлекут.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ни Вам, ни девушке еще не исполнилось восемнадцати лет. Следовательно, отсутствует состав вышеуказанного преступления.