Чья земля?

Здравствуйте.

Хозяин земли оформил доверенность на свою землю второму лицу. Недавно хозяин умер. Кому сейчас принадлежит земля если у него остались: совершеннолетние дети, бывшая жена (они развелись), сестра, отец и лицо, на которого написана доверенность???

У доверенного лица есть доверенность, а все документы на землю остались в доме хозяина. Как восстановить документы если земля принадлежит доверенному лицу (родственники о доверенности не знают и, наверно, сами документы не отдадут)???

Спасибо

, Анастасия, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия.

С момента смерти доверенность прекращает свое действие. Поэтому данный земельный участок должен быть переоформлен на наследников первой очереди, а именно на детей, и отца. Бывшая супруга не может быть наследником.

Для этого необходимо обратиться наследникам к нотариусу, она сделает в случае необходимости запросы и в дальнейшем выдаст свидетельство о праве на наследство.

С Уважением, Сергей.