8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам в полном размере с начислением пени?

Муж работает в в.ч. Яподала на алименнты!на руках решение суда от 12 апреля я направила документы судебным приставам и по месту его работы,алименты не начисляли до сих пор,а вчера получила 2500т.р.финансовый отдел перерасчет не делает!что делать

14 августа 2018, 09:13, Ольга, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой на бездействие приставов — главному приставу региона либо в местную прокуратуру либо обжаловать в суде.

14 августа 2018, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА

Вам надо с приставами работать, а если они бездействуют, обжаловать в установленном законом порядке

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

14 августа 2018, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Начисление пени на недоимку по транспортному налогу, срок исковой давности которого вышел
Добрый день! Ест задолженность по транспортному налогу за период 2010 - 2011. на сумму задолженности до настоящего момента начисляют пени, т.о. сумма пени уже в азы превышает сумму просроченной задолженности (недоимки). Насколько правомерно начисление пени и как признать пени ничтожными, "списав" их?
06 декабря 2017, 04:50, вопрос №1836116, Анна, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
За какой период с меня могут взыскать задолженность по судебному приказу об алиментах?
Добрый день! 08.09.2017 года получил судебный приказ по алиментам с ноября 2010 года. Больше никаких документов судебный пристав не предоставил. Судебный пристав утверждает, что с меня будут взысканы алименты с 2010 года, хотя в судебном приказе чёрным по белому прописано - судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трёх лет. Подскажите, срок исковой давности по данному документу? За какой период с меня могут взыскать задолженность? Алименты перечислял, справка из банка имеется.
11 сентября 2017, 11:27, вопрос №1748670, Александр, г. Сочи
1 ответ
Алименты
Может ли несовершеннолетняя дочь подать на взыскание задолженности алиментов с отца?
Мне 17 лет, отец не платил алименты более 5 лет. Могу ли я взыскать задолженность алиментов сама, без участия мамы?
14 июня 2017, 20:09, вопрос №1667475, Ульяна, с. Шемурша
1 ответ
Алименты
Как взыскать задолженность и увеличить размер алиментов?
Здравствуйте! У бывшего мужа по алиментам задолженность больше 300 тысяч рублей. Написала приставам чтобы привлекли к уголовной ответственности его. От приставов тишина. Никто ничего не отвечает.но зато после того как я написала приставам, Он начал слать алименты по тысяче тысяче рублей, видимо, приставы так посоветовали. естественно меня это не устраивает,таким образом он никогда и не выплатит задолженность. Что делать? Куда обращаться чтобы взыскать задолженность. К приставам бесполезно, исходя из всей ситуации, по-моему, они и помогают уклоняться от выплаты. Живем в разных районах.
11 мая 2017, 15:39, вопрос №1633736, ОЛьга, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность (алименты) за 14 лет?
Здравствуйте! Имею ребенка-студента (19 лет). 21.02.2001 года был подан иск о взыскании алиментов с бывшего мужа. Некоторое время алименты получала, но в 2002 году он уехал из города, и связь прервалась. С ним утерян и иск. Могу ли я сейчас получить дубликат иска, и взыскать задолженность за прошедший период? Спасибо.
10 марта 2016, 13:21, вопрос №1174613, Лилия,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018